Кредит в ОТП банке на 2 года

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Zagreb » 12 июл 2010, 15:20

Нужен кредит на 2 года.
Рассматриваю предложение ОТП банка.
Нецелевой кредит по программе ОТП Максимум, процентная ставка 15 годовых, правда, 2 процента комиссия.
Кто что скажет?
У меня нет официальный доход, но могу привлечь поручительство физлица. Кредит планирую отдать в течении двух лет, или даже быстрее.
Обратил внимание на это предложение из-за возможности досрочного погашения, причем, как написано в условиях, за это не взимается никаких штрафов.
Сумма - 600 тысяч рублей.
В принципе, по всем условяим соответствую, брать или есть что-нибудь повыгоднее? Определиться надо в течении нескольких дней.
Zagreb

Сообщение natelast » 12 июл 2011, 11:25

Здравствуйте. Если банк готов дать Вам такой кредит, да еще и под 15 процентов без поручителей и подтверждения дохода, то, берите. Думаю,что немногие банки смогут предложить вам что-то подобное. Если быть точнее - единицы.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Юрий » 17 июл 2011, 20:47

Здравствуйте, Zagreb!

Всего, согласно Ваших вводных, если досрочно не погасите, за 2 года Вам необходимо будет отдать банку 792 тыс. руб.:
- кредит (основной долг) 600 тыс.;
- проценты за пользование 15% годовых на 2 года 180 тыс.руб.;
- комиссия 2% 12 тыс.руб.
Если Вас это устраивает, то не теряйте времени и завтра с утра занимайте очередь.
Удачи и финансового благополучия!
Юрий

Сообщение Jenya » 20 июн 2012, 16:20

Ставка неплохая, даже с учетом комиссии, но вот дадут ли Вам именно под нее не знаю. При этом комиссия может взиматься с суммы долга, а может с сумы выдачи кредита. Т.е. в конце она может достигать уже процентов 20-40 от остатка кредита.
Поищите предложения без комиссий, потому что комиссии даже в 2011 году уже были в не закона.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 29 апр 2014, 16:17

Конечно же, ставка неплохая, и даже не смотря на комиссии, и скорее всего, что не дадут ее. Комиссия взимается с суммы выдачи кредита, скорее всего, насколько я помню. Писать только без комиссий, потому что они точно в не закона.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения