Президентская программа автокредитования в 2010 году – список автомобилей и условия

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Президентская программа автокредитования в 2010 году – список автомобилей и условия

Сообщение Slon » 07 июл 2010, 15:42

Хочу пообщаться с сотрудниками Сбербанка по поводу возможности оформления автокредита, но пока не могу достучаться до них (физически не могу попасть в отделение, писал об этом в соседней теме), меня интересует, какой список автомобилей реально предлагается к приобретению. С условиями, вроде бы, все понятно, но со списком вопросы.
Меня интересует автомобиль класса Renault Logan, в одних списках он есть, в других нет. Зависит ли этот самый список от того, в каком банке брать кредит?
Ведь не только Сбербанк, но и другие банки, например, ВТБ тоже являются участниками этой системы, как на самом деле? Или же список действительно единый? Если да, то где его можно взять?
Slon

Сообщение NeBankir » 08 июл 2010, 12:40

Есть ваш Рено в списке. Вот полный список:
* модельный ряд ВАЗа
* модельный ряд ГАЗа
* модельный ряд УАЗа
* ТагАЗ
* Хёндай Соната и Хёндай Ацент
* Шевроле Нива и Шевроле Круз
* Фиат: Альбеа, Добло, Дукато
* УАЗ Хантер, УАЗ Патриот, УАЗ Пикап
* Форд Фокус
* Киа Спектра
* Рено Логан
* Шкода Октавиа и Шкода Фабиа

Условия приобретения автомобилей у разных банков разные, надо смотреть по конкретным автомобилям и конкретным условиям. Самое стандартное решение - обратиться в Сбербанк.
NeBankir

Сообщение Евгения » 14 июл 2011, 16:27

Добрый день!
На сегодняшний день участниками данной программы являются слдеующие банки: Сбербанк, ВТБ-24, Россельхозбанк, Росбанк, Банк Москвы, Юникредит банк и другие.
Сейчас, спустя год после ввода программы, условия по президентскому автокредиту стали лояльнее к гражданам. Вот какие изменения успели появиться за это время:
* максимальная стоимость автомобилей, попадающих под действие программы увеличилась с 350 рублей до 600 000 рублей
* Минимальный требуемый первоначальный взнос уменьшился с 30% до 15% (то есть при покупке автомобиля ценой 600 000 рублей, для начала нужно будет внести всего 90 000 рублей
* Расширился список автомобилей, доступных по президентской программе автокредитования (сейчас в списке 50 автомобилей) - список по ссылке http://pro-avtokredit.ru/subsidirovanie ... v-2010.php.
С уважением, Евгения.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 15 июн 2012, 20:08

А программа еще действует? Я слышал ,что в 2011 году она действовала. Правда почему она вдруг стала Президентской, обычная программа.
А банки туда как-то принимались что ли? Я думал банки могут сами в ней участвовать по желанию, а кто же не будет желать ,если там есть государственная часть финансирования? )
Jenya

Сообщение гражданин рф » 16 авг 2013, 07:07

А я где-то читал, что иномарки (даже те, которые собираются в России) будут включены в расширенный список только в нынешнем 2013 году, кроме того поднимется максимальная планка стоимости авто до 700 т.р.
гражданин рф

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения