Объемы и количество выданных ипотечных кредитов в 2010 году - прогнозы

Обсуждение вопросов, связанных с ипотечным кредитованием. Покупка квартир и другой недвижимости в кредит.

Сообщение Клиент » 17 июн 2010, 16:56

Как вы думаете, какой будет объем выданных ипотечных кредитов в 2010 году?

Если посмотреть статистику, то в 2009 году по сравнению с 2008 количество кредитов уменьшилось более чем в четыре раза.

Сейчас, с одной стороны, кризис проходит, но о подвижках на рынке ипотеки не слыхать. Сколько понадобится времени для того, чтобы кредитование вышло хотя бы на тот уровень, на котором было до кризиса. Причем, 2008 год - это же тоже кризисный, по крайней мере, с осени и до нового года.
Клиент

Сообщение Disraeli » 17 июн 2010, 18:38

Я думаю, что еще не один год надо восстанавливаться.
Причина этому - не предложение, а спрос.
Денег нет у людей - вот и весь ответ.
Ипотека должна быть доступной, тогда будет нормальный спрос.
Но конечно же, объемы будут увеличиваться, и уже растут. Но ипотека пока для большинства желающих недоступна, и именно это - главный вопрос, а не циферки в статистических отчетах.
Disraeli
Администратор

Сообщение Enya » 16 июл 2010, 15:47

Сейчас ипотека восстанавливается - увеличиваются объемы.
Что бы кто не говорил, но банки выдают кредиты по достаточно хорошим условиям, конечно, процентная ставка оставляет желать лучшего, но первоначальный взнос в отдельных случаях вообще достигает 5%, а это очень даже немного.
Я думаю, что в этом году и в следующем будет возрождение рынка ипотечного кредитования в России.
Особенно важно то, что Сбербанка планирует понизить процентную ставку. Если это будет, то ипотека действительно станет более доступной для населения.
Enya

Сообщение cefp » 11 окт 2010, 06:15

Сейчас процентные ставки почти сравнялись с докризисным уровнем. Думаю что уровень выдаваемые кредитов будет на уровне 2008 года в 2012 году. Кроме выхода из кризиса свою роль сыграет и отложенный спрос. Люди которые хотели получить кредит 2008-2010 годах, но не смогли, могут захотеть получить его позже.
cefp

Сообщение Jenya » 19 июн 2012, 23:09

Вот теперь и думать не надо, можно просто посмотреть в статистике. ) А зачем вообще все это обычным людям знать? И ведь это считается новостями. Что выдали за год Х денег по ипотеке. Это для аналитиков, экспертов, правительства, чтобы могли сообщить народу о всеобщем благоденствии. А людям важнее дали ли им и их знакомым-родным ипотеку.
Jenya

Вернуться в Ипотека

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения