Студенческая карта Сбербанка Maestro

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Alien » 07 июл 2010, 17:21

Хочу открыть дебетовую карту.
Получаю стипендию через Банк Москвы, но проценты на нее не начисляются.
У Сбербанк есть студенческая карта Maestro, но непонятно по условиям. Я сам должен ее оформлять или этим должно заниматься учебное заведения, тогда получение стипендии будет осуществляться всем студентам?
Но ведь не будут из-за одного студента менять всю систему.
Могу ли я получать стипендию на карту Сбербанка, или же будет проще обналичивать ее на карту Банка Москвы, а потом уже перебрасывать на свой счет, открытый в Сбербанке? И могу ли я открыть себе такую карту самостоятельно без вуза?
Alien

Сообщение Finansist » 07 июл 2010, 20:00

Никакой связи со стипендией нет.
Вы получаете стипендию на карту Банка Москвы, значит, и дальше получать так будете.
Ничего менять не надо.
Просто обратитесь в Сбербанк и напишите заявление на оформление - вам оформят данную карточку.
В принципе, можно организовать перечисление средств со счета в Банке Москвы на счет в Сбербанке, но я не уверен, что при современных размерах стипендии это имеет смысл.
Да, по карте Сбербанка Маэстро студенческая начисляется процент на остаток, и для студентов это выгоднее, особенно, если вы планируете накапливать средства, имея при этом возможность осуществлять расчеты по безналу.
То есть, оформляете себе карту в Сбербанке, потом снимаете наличные с вашей карты, по которой получаете стипендию в Банке Москвы через банкомат Банка Москвы, чтобы не терять проценты и ложите на свой счет в Сбербанке. Если кроме этого планируются другие поступления на счет Сбербанка, тогда можно организовать прямое безналичное перечисление.
Подробности необходимо узнавать как в Банке Москвы, так и в Сбербанке.
Finansist

Сообщение NeBankir » 08 июл 2010, 12:13

А ваша нынешняя карта не предназначена для совершения платежей по безналу?
Вам что надо - деньги копить? Так откройте обычный депозитный вклад в том же Банке Москвы или в Сбербанке.
Или нынешняя карта не платит по безналу?
Какая цель у вас вообще?
NeBankir

Сообщение Jenya » 27 июн 2012, 23:27

Финансист, вот так решает ВУЗ. Что типа менять ничего не надо. А может студент хочет получать СВОИ ЗАКОННЫЕ деньги куда хочет, а не только банку, с которого руководство ВУЗа откат имеет. Об этом никто не думает.
Автор, я думаю Вам надо обратиться к руководству ВУЗа, если не боитесь за отметки, то можно и в прокуратуре проверить, что это за такие ограничения.
Jenya

Сообщение Shtirlitz » 28 июн 2012, 05:37

Ага, приходит такой студент и говорит, так и так, "хочу, чтобы деньги перечисляли на карту Сбербанка".

Руководство на него такое смотрит :shock: - мальчик, ты чего? У нас тут 5 (10-20) тыс студентов +просто зарплатников, в день зп/стипендии скидываем платежный реестр в Сбербанк и нам его проводят, с каких щей мы будем чисто тебя выделять и перечислять средства в Сбербанк??

1) Обслуживание зарплатных и стипендиальных карт бесплатное, по договоренности предприятия с банком.
А если человек хочет просто пойти и завести карту в Сбербанке - пожалуйста, только плати годовое обслуживание! Да и не откроют студенческую карту, это же специальная карта, открывается также по договоренности.

2) Никаких процентов на остаток по карте не капает обычно по зарплатным проектам,
но и в сбербанке ситуация аналогичная.

Так что смысла никакого нет
Раздаю бонусы за оформление кредиток в банках - от 400 руб до 2 тыс. Пишите в личку.
Shtirlitz

Сообщение natelast » 28 июн 2012, 14:00

Уважаемый Alien, а какой процент начисляется на остаток по карте Сбербанка, что он настолько Вас заинтересовал. Если ваш вуз централизовано перечисляет стипендию через банк Москвы, то открывать карту Сбербанка Вам придется самостоятельно, а значит, и платить за нее тоже. Стоимость годового обслуживания карты составляет 150 рублей. Подумайте, стоит ли игра свеч при размере Вашей стипендии и планируемых расходах (а значит и остатках) по карте. Если цель - накопить, то лучше воспользоваться советом выше и открыть депозит.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Aleksey84 » 01 июл 2014, 13:06

Если вы получаете свою стипендию на карту Москвы, значит уже никуда не денетесь. А что не проще обратится в Сбербанк и открыть новую карту Maestro, займет немного времени, так что не поленитесь. А вот перечислять средства денежные со счета в банке Москва в Сбербанк, это немного глупо.
Aleksey84

Сообщение yestel » 04 июл 2014, 19:45

О возможности зачисления стипендии на карту Сбербанка лучше всего проконсультироваться в бухгалтерии вашего учебного заведения. Если это централизовано, то конечно из-за одного студента никто не будет менять схему. Снимаете наличными в одном банке и пополняете карту в другом. Или безналичное перечисление каждый раз после зачисления стипендии.
yestel

Сообщение Bigfoot » 22 июл 2014, 23:17

Как правило имеется возможность отказаться от той карты которую вам предложат, предоставив вместо нее свою собственную. Но если даже у вас ее нет и вы не знаете какую открывать, то в вашем вузе вам должны будут все рассказать. Как правило там есть соглашение с каким-либо банком по которому они будут предлагать всем студентам одни и те же карточки.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение alll » 21 сен 2014, 11:49

спасибо за информацию)
alll

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения