Как заблокировать карту Сбербанка России?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение Sebring » 30 июн 2010, 16:21

У меня была зарплатная карта Сбербанка России, я работал в одной организации. Но потом оттуда уволился, теперь зарплату получаю через другой банк.
Карту, вроде, закрыли, но она у меня на руках осталась.
Дело в том, что недавно приятель рассказал интересную историю. Он тоже попал в такую же ситуацию, то есть, работал на работе, получал зарплату, правда, не на карту Сбербанка, а на карту другого банка. Потом уволился. А года через два снова обратился в тот банк, ему сказали, что необходимо внести плату за обслуживание карты.
Поэтому у меня такой вопрос: как заблокировать карту Сбербанка так, чтобы мне не пришлось потом платить за ее обслуживание, ну и вообще она мне сейчас вовсе не нужна, сдавать в отделение банка, где выдали? Или этим должен был заниматься работодатель?
Sebring

Сообщение cefp » 01 июл 2010, 08:23

Думаю Вы сами должны идти и блокировать карту. Ведь карты открываются на человека а не на работодателя. У Вас там и счет должен быть открыт.
cefp

Сообщение Disraeli » 06 июл 2010, 16:37

Да, я согласен, думаю, в этом случае никто не посоветует вам ничего. Потому что это конкретная ситуация и решать ее тоже надо в индивидуальном порядке.
Обратитесь в отделение банка с просьбой закрыть счет, сдайте карту - и все.
Кстати, при сдаче карте существует процедура ее удаления - разрезают пополам - можете проследить ;)
Disraeli
Администратор

Сообщение NeBankir » 08 июл 2010, 12:42

То, что карта на руках осталась, ничего не значит.
Счет должен быть закрыт, а карта сдана.
Если не сдали - сдайте по собственной инициативе, но теоретически банк должен закрыть счет и приостановить обслуживание.
Можете просто позвонить в банк и сказать, что потеряли карту, назвать кодовое слово и попросить закрыть, и уточните, не должны ли вы ничего банку.
Позвоните - а потом уже решите, надо ли вам ходить куда-то.
NeBankir

Сообщение Jenya » 16 май 2012, 17:53

Заблокировать карту как правило гораздо проще, чем разблокировать. Можно просто позвонить по номеру горячей линии назвать данные карты (даже пин называть не надо) и ее заблокируют. А вот для разблокировки как раз придется очно представать пред ясны очи сберовских служащих.
Кстати получается заблокировать можно и чужую карту. )
Jenya

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения