Кто может претендовать на субсидирование платежей по договору лизинга из областного бюджета?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Кто может претендовать на субсидирование платежей по договору лизинга из областного бюджета?

Сообщение Котофей » 01 фев 2012, 18:56

Здравствуйте. Я занимаюсь реконструкцией зданий. Хотел бы взять в лизинг несколько машин, для удобства и быстроты выполнения работ. Слышал о программе поддержки малого бизнеса, по которому можно часть платежей по договору лизинга покрывать за счет бюджета области. И хочу этим предложением воспользоваться. Но вот что входит в понятие малый бизнес, не могу разобраться. Ведь, чтобы подписать договор о лизинге, нужны приличные деньги. Или это все еще небольшой бизнес? Какие должны быть платежи, и какую часть могут компенсировать? С условиями предоставления субсидий частично знаком, но буду благодарен за любую информацию.
Котофей

Сообщение nsergienko » 02 фев 2012, 12:55

Добрый день, Котофей.
Если Вы хотите заниматься реконструкцией зданий, то такой вид деятельности попадает под субсидирование, такие программы действуют в Ростовской и Новосибирской области, по другим регионам, сказать ничего не могу.
Субсидии начисляют по 25% от авансного платежа, и еще 25% после уплаты аванса по договору лизинга.
Но ваша деятельность должна быть кристально чистой, все документы должны быть оформлены правильно, отсутствовать задолженности по зарплате работникам, по платежам в налоговой и т.д. А также программа рассчитана на тех предпринимателей, которые планируют расширяться, и, следовательно, уплачивать большие налоги в бюджет области. Так что еще раз подумайте над тем, какие перед собой ставите перспективы.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 июн 2012, 16:46

Сергиенко, но ведь реконструкцией занимаются и большие строительные холдинги, им тоже субсидируют расходы по лизингу?
Я думаю, что субсидирование какого-то вида деятельности и субсидирование малого бизнеса это разные вещи. Вот в Москве работает программа поддержки малого бизнеса. В некоторых регионах может тоже есть.
Jenya

Сообщение Варвара » 16 сен 2012, 14:36

Добрый день!

В нашем городе есть программа поддержки начинающих предпринимателей. Речь не идет о малом бизнесе. Главное, чтобы с момента регистрации фирмы прошло не более года. Необходимо собрать документы, подготовить бизнес-план. Часть финансирования, так называемый грант,могут предоставить из бюджета, если проект будет интересным. При этом грант не перечисляется организации, а идет в счет погашения лизинговых платежей. Оборудование под проект надо будет брать в лизинг.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Сообщение Bigfoot » 17 сен 2012, 04:13

Существует официальное определение понятия малый бизнес и оно не привязано к количеству ваших оборотных средств. Малым бизнесом считается компания в которой количество сотрудников не превышает определенные лимиты.

Лимиты зависят от вида деятельности:
  • промышленность — 100 человек
  • транспорт — 100 человек
  • строительство — 100 человек
  • сельское хозяйство — 60 человек
  • научно-техническая сфера — 60 человек
  • оптовая торговля — 50 человек
  • розничная торговля и обслуживание — 30 человек
  • все остальное — 50 человек
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Алекс » 18 сен 2012, 18:10

Дело не только в том насколько малый бизнес, а в том насколько он социальный. вот социальный магазинчик скорее получит субсидии на лизинг, чем ВИП-автосервис. А вот наркодилер вообще не получит субсидирование, хотя его бизнес совсем малый. )
Насчет малого бизнеса в 100 человек - не перебор ли это даже для перечисленных секторов?
Алекс

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения