Кто-нибудь сталкивался с лизингом для частных лиц? Есть реальные преимущества перед кредитом?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Кто-нибудь сталкивался с лизингом для частных лиц? Есть реальные преимущества перед кредитом?

Сообщение Захар » 01 фев 2012, 19:22

Здравствуйте. Хотел бы начать работать сам на себя, заниматься строительством, бригада есть. Думал взять кредит в банке, но ребята сказали, что можно воспользоваться лизингом. Деньги скопил небольшие, но думаю, для авансного платежа хватит. Могу я поинтересоваться, в чем выгоды лизинга перед кредитом, если они есть? Я человек обстоятельный, поэтому хочу выяснить все плюсы и минусы, прежде чем принять решение. Очевидный плюс лизинга в том, что платить придется меньше, чем при кредите, и после окончания договора на лизинг, можно будет рассчитывать, что можно в следующий раз взять в лизинг оборудование новее. Какие еще есть преимущества и недостатки?
Захар

Сообщение Евгения » 03 фев 2012, 13:54

Добрый день!
Захар, вы говорите, что
Очевидный плюс лизинга в том, что платить придется меньше, чем при кредите

Это заблуждение. Лизинг ВСЕГДА дороже кредита. И у различных организаций он стоит по-разному: у кого-то зависит от сроков и суммы сделки, у кого-то фиксированная ставка.
Так же весомым минусом является риск потери объекта лизинга. Стоит задержать платежи хотя бы на месяц — и проблемы гарантированы. В отличие от банков, лизинговым организациям и в суд обращаться не придется, ведь официально объект лизинга — принадлежит им на праве собственности.

Как правило, все плюсы, которые присваивают лизингу касаются имеемо юридических лиц: это возможность применения коэффициента ускоренной амортизации; уменьшение налогооблагаемой базы по налогу на прибыль (в расходах учитываются затраты на лизинг); имущество, взятое в лизинг находится в собственности организации, при этом она имеет право не платить налог на имущество.

К общим плюсам можно отнести:
- возможность выбирать и приобретать необходимое дорогостоящее оборудование (автомобиль и т.д., в общем, объект лизинга);
- в лизинговые платежи могут быть включены не только оплата процентов, но и страховка, сервисное обслуживание, оплата транспортного налога и др. Эти расходы распределяются на весь период

лизинга;
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 04 фев 2012, 22:13

Согласна с Евгенией, что оплата по лизингу намного дороже кредита. И при этом не факт, что это оборудование будет потом в вашей собственности, все зависит от формы договора по лизингу.
Если планируете прогрессивно развивать свой бизнес, то налоговые льготы по лизингу Вам в помощь. Если находитесь на этапе проб, в какой области себя проявить, то лучше заранее оговорить всю нюансы в договоре, чтобы потом не возникло сложностей с досрочным расторжением договора или перезаключением на другой объект лизинга.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 15 июн 2012, 16:48

Платить придется выше ,чем при кредите, само собой, но будут преимущества - льготы по налогу на имущество иногда, ускоренная амортизация, если цены это Ваши позволяют, более долгий срок, варианты отражения на балансе имущества. Только проблема в том, лизинг только для предпринимательской деятельности, что ЧАСТНЫМ лицам запрещено.
Jenya

Сообщение Алекс » 18 сен 2012, 19:33

Частные лица в смысле ИП? Просто предпринимательством без образования ИП запрещено заниматься. А в лизинг непредпринимательской организации ничего давать нельзя. Т.е. у лизингополучателя должна быть цель извлечения прибыли. Из которой он и будет платить ЛК платежи, на которую будет получать льготы и прочие преимущества.
Алекс

Сообщение Анна » 02 фев 2013, 10:49

Я физическое лицо, хочу взять машину в лизинг для грузоперевозок, возможно ли это? Если да, то какие документы при этом нужны?
Анна

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения