Сколько стоит золото в сбербанке в виде золотых слитков?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение Инвестор » 03 фев 2012, 01:55

Как по сравнению с другими банками стоит золото сбербанка? Хочу купить слиток в 100 грамм. Если есть предложения получше по цене, то можно ли им доверять? Не хочется влипнуть в неприятности из-за небольшой экономии.
Золото - оно все одинаковое, или у сбербанка лучше? Я имею в виду именно слитки.
Инвестор

Сообщение nsergienko » 03 фев 2012, 11:36

Если брать золото в слитках, то оно во всех банках одинаковое. Не все банки еще предлагают такую услугу. Даже если есть цена выгоднее, то можете сэкономить максимум 2000 руб. А на дорогу уйдет больше времени и денег. Предложения в основном в Москве, Санкт-Петербурге и других города миллионниках могут варьироваться, так как конкуренция большая. А городах поменьше только Сбербанк.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 04 фев 2012, 20:37

Золото и в Африке золото. Но при этом сложновато будет продать его даже в тот же банк, в котором Вы его брали. Мало того, что большой спред, неприличный. Так еще и НДС при покупке взимают, а при продаже не возвращают. ) А это 19% по-моему. Все-таки в азартные игры с государством играть нельзя. Но если уж точно хотите взять слиток, то я бы брал в Сбере, там хоть вероятность выше, что не подделка. Но тоже невелика.
Jenya

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения