Как оформить в сбербанке получение пенсии?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение Matooshka » 03 фев 2012, 01:57

Добрый вечер, господа! Подскажите, как можно перевестись на получение пенсии на карту Сбербанка? Мама не может ходить и не сможет сама посетить отделение, сейчас каждый месяц почтальон приносит домой. Но дома почтальона никто не может встретит, а договариваться с соседями тоже не получается. Хочется оформить карточку и снимать деньги в банкомате, но как можно это сделать без посещения мамой отделения банка? Можно как-то по доверенности или другим способом?
Matooshka

Сообщение nsergienko » 03 фев 2012, 11:46

Добрый день, Matooshka.
Вам необходимо получить доверенность от мамы, заверенную нотариусом, на проведение всех операций по карте. Если мама не может ходить, пригласите нотариуса домой. Этой займет не больше часа. Потом с этой доверенностью можете идти в Сбербанк, с вашим паспортом и паспортом и пенсионным свидетельством вашей мамы, можете еще взять пенсионное удостоверение.
По-моему, больше никаких документов не надо. Пишите заявление в Сбербанке на перевод пенсии на карточку.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 04 фев 2012, 20:15

И что так можно? Прямо со Сбером решили получать туда пенсию и все? Может я и ошибаюсь, но по мне так Сбер тут вообще дело десятое - его дело получить денежку на карту клиента. А вот все вопросы куда перечислять надо решать с плательщиком - т.е. с местным пенсионным фондом. Ну это взгляд с 6-го этажа, пока пенсию не оформлял. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 05 фев 2012, 15:42

Пенсионному фонду по барабану, куда переводить деньги, на почту, на карточку, лили сберкнижку. Мой отец так выплату пенсии своей маме оформлял. Никаких препятствия ос стороны ПФР не было. Так кстати можно оформить карту в любом банке, не обязательно в Сбере. Хотя банкоматов у них больше всех.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 05 фев 2012, 19:00

Я с Вами согласен, что им по барабану. Но ОНИ переводят. Вот Вам должны заплатить, кто-то. Вы им бдете говорить куда перечислять Вам деньги или пойдете в банк-получатель говорить от кого получать деньги? Важно плательщику знать куда денежку переводить, а Сбер можно и не ставить в известность, откуда деньги.
Jenya

Сообщение natelast » 07 фев 2012, 18:11

Соглашусь с Женей. Мне кажется, что ПФР надо как-то поставить в известность, куда деньги перечислять. Но как это сделать... Не помню, я, кажется, на почте что-то писала, чтобы мне перечисления делали в сбербанк или в собес обращалась.... Не помню, давно было.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 08 фев 2012, 16:05

Я даже не исключаю, что Сергиенко права в методике организации получения пенсии в Сбербанке, но это точно неправильная схема. У нас в стране много организаций действует не там и не так, как должны. А потом мы удивляемся такому бюрократизму и неразберихе. Мне кажется правильнее как минимум позвонить в ПФР и узнать процедуру у них.
Jenya

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения