Как пользоваться банкоматом Сбербанка?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение natelast » 04 ноя 2011, 22:51

Как-то Вы очень категорично настроены, уважаемый Макс. Несколько раз пришлось пользоваться банкоматом Сбера и мне. Интерфейс как интерфейс, ничего такого ужасного, как Вы пишете, там нет. Стандартный набор команд, слов и операций.
Когда в руки попадает новый мобильный телефон, тоже всем кажется, что интерфейс дурацкий, меню сложное, а кнопки вообще как-то тупо нажимаются. Ну, да, ужас. Но не ужас-ужас-ужас. "Ко всему человек, подлец, привыкает", говоря словами Льва Николаевича.
Так что не пугайте людей =)))
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Ylai15 » 15 янв 2012, 20:35

Как снять деньги с карточки Сбербанка
1. Вставляете карточку ----- вводите пинкод--- нажимаете далее.
2. В появившемся меню выбираете ---Информация и сервис---- выдается чек с суммой.
3. А) Если банкомат выдал вам карточку обратно, то нужно:
- Вставляете карточку ----- вводите пинкод--- нажимаете далее
- Выбираете в меню---Выдача наличных.
- В появившемся меню выбрать---Другая сумма. ( вводите нужную сумму и нажимаете---ДАЛЕЕ)
-.Банкомат сначала выдаст карточку, а потом деньги
3 Б) Если банкомат не выдал карточку, то в на экране появиться --- выйти в главное меню( нажимаете)
---- В появившемся меню вводите опять пинкод
---- Выбираете--- выдача наличных
-----Выбираете--- другая сумма
-----Вводите нужную сумму---нажимаете--- далее
--- -Банкомат сначала выдаст карточку, а потом деньги
Ylai15

Сообщение Jenya » 29 июн 2012, 20:33

А что банкоматы Сбербанка производятся им самим и по своим технологиям? Я сомневаюсь, а поэтому обычно и пользуйтесь ,как другими. В принципе я даже с первого раза понял как им пользоваться еще давно, там же подсказки постоянно, что вводить, куда и зачем. В чем проблема не понимаю. Вопрос по-моему задан человеком, который даже банкомат не видел. )
Jenya

Сообщение Natalia111 » 02 июл 2012, 09:59

Банкоматы Сбербанка никаких особенносте по сравнению с другими банкоматами не имеют. Если вы "боитесь" пользоваться банкоматами в принципе, обязательно поспросите помощи у ассистента, который в Сбербанках всегда находится в зале, а иногда и не один. Стоит попробовать несколько раз с помощью и потом у вас никаких проблем не будет. Удачи!
Natalia111

Сообщение Bigfoot » 12 сен 2012, 05:46

Я сам никогда еще не использовал Сбербанковский банкомат, но в других никогда проблем не испытывал. То есть не было ничего такого, что требовало бы изучения. Но у меня есть мама которая пыталась им пользоваться, и удавалось ей это только при помощи консультанта. Причем консультанта ей приходилось использовать не один раз, а каждый раз. Я всегда удивлялся как такое возможно, ведь в банкоматах все написано что делать и куда нажимать. Теперь почитал ваши сообщения и кажется понял - у Сбербанка особенные банкоматы. Это же какому пенсионеру в голову придет что для того чтобы узнать остаток на счету надо нажать "Информация и сервис", тут даже и я бы не догадался сразу.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения