Негосударственный пенсионный фонд сбербанка россии

Вопросы обязательного и добровольного страхования в РФ и других странах.

Сообщение Jenya » 08 апр 2012, 16:02

Я в принципе о том же и говорил. Вот если бы человек положил деньги на депозит в 2006 году, то он бы получил до 2012 года минимум 100% !!! Т.е. удвоил бы свой вклад или тратил бы проценты на свою жизнь, но тогда процентов было бы 80% где-то. Но это все равно гораздо выше, чем в любом НПФ. И главное никаких тебе сроков дожития, т.к. вклады не ограничены этой ерундой.
Jenya

Сообщение natelast » 16 апр 2012, 17:36

Поэтому переводить в НПФ имеет смысл переводить накопительную часть пенсии, которая никаким образом нам не доступна до выхода на пенсию, но не собственные средства. А обственные лучше инвестировать.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Nastya_361232 » 12 авг 2012, 21:26

а вот такой вопрос, если человек уже вступил в негосударственный пенсионный фонд, как выйти из него?
Nastya_361232

Сообщение natelast » 12 авг 2012, 21:31

Чтобы перевести средства из НПФ обратнов ПФР, то нужно написать заявление в ПФР, о переводе средств. Если планируете пересвести в другой НПФ, то схема та же: в новом НПФ пишете заяление на перевод средств а этот НПФ. После - ждите информационного письма о переводе.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Bigfoot » 14 сен 2012, 11:22

Гость писал(а):Пожизненную пенсию НПФ Сбербанка получаю с 2006 г., в предыдущие годы вложив крупную сумму. Инфляция за 2006-2011 гг. составила 61 %. За этот период пенсия индексировалась дважды в 2007, 2008 гг. в целом на 14 %. И все! На 01.01.2012 г. пенсия обесценилась на 47 %. На вопрос почему не индексируете ответили, что в правилах пенсионного обеспечения написано, что пенсия может индексироваться, а не должна. Не известно на какие цели был направлен инвестиционный доход 2008-2011 гг., полученный от вложенных мною средств, хотя доход был выше инфляции. Добавили, что мне будут платить когда средства закончатся. (Срок дожития составляет 18 лет). Если доживу, то на пенсию смогу купить пару кг. хлеба. Сейчас все уходит на лекарства. Так, что 10 раз подумайте, прежде чем заключать договор.
С уважением, В.И.Тюрников

Какие все-таки неожиданные вещи иногда открываются. Сбербанк оказывается все это время даже и не прекращал обманывать людей и дошел даже до пенсионеров. Как такое позволяет делать государство имея 54% акций? Или может для государства это считается нормальным?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Татьяна Герасимова » 18 ноя 2013, 12:43

1 октября 1996 года я как работник Пристенскогго ОСБ № 5124 Курского банка СБ РФ заключила договор о дополнительном пенсионном обеспечении. Произвела четыре оплаты. В 1998 году я уволилась. Больше оплат не производилось.
Татьяна Герасимова

Сообщение Татьяна Герасимова » 18 ноя 2013, 12:47

[quote="Татьяна Герасимова"]1 октября 1996 года я как работник Пристенскогго ОСБ № 5124 Курского банка СБ РФ заключила договор о дополнительном пенсионном обеспечении. Произвела четыре оплаты. В 1998 году я уволилась. Больше оплат не производилось. Что теперь с этими деньгами, что внесены. Можно ли их получить при выходе на пенсию в 2014 году.
Татьяна Герасимова

Вернуться в Страхование жизни, страхование здоровья

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения