Негосударственный пенсионный фонд сбербанка россии

Вопросы обязательного и добровольного страхования в РФ и других странах.

Сообщение Баручка » 03 фев 2012, 01:59

Услышала о негосударственном пенсионном фонде сбербанка, сайт располагается по адресу http://www.npfsberbanka.ru/
Интересно, получает ли кто-то уже пенсию из него или все только начинается?
Баручка

Сообщение nsergienko » 03 фев 2012, 12:08

Добрый день, Баручка.
НПФ Сбербанка существует с середины июня 2009 года. Сейчас на данный момент получают выплаты 12655 человек. Это сравнительно маленькая цифра по отношению к количеству участников в этом фонде 187003 человек. Доходность этого фонда за 2010 год составила 9,26% процента. За 2011 пока данных нет. Хотя за 2009 год доходность составила 30%.
Фонд молодой, поэтому еще развиваться и развиваться.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 04 фев 2012, 21:54

Сргиенко, зачем Вы так принижаете НПФ Сбербанка. Я сам видел их рекламу, где они говорили что за 10 лет удвоили или утроили накопления пенсионные. Поэтому они постарше будут, чем 3 года. Но все равно они невыгодны. Потому что вот те обещания я как раз из их рекламы писал. что типа при накоплении 500 тысяч они просто будут их выплачивать 10 лет, а про проценты забудут. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 08 фев 2012, 11:50

Евгений, они за три года с 2009 по 2011 год удвоили общую сумму пенсионных накоплений за счет дохода и прироста пенсионных накоплений вновь вступивших в их НПФ граждан. Поэтому и трубят об этом везде. «Градус народного доверия» Сбербанка все равно выше, чем у других банков, поэтому люди вступают, и будут вступать. Не удивлюсь, если через пять они заявят, что они увеличили в пять раз сумму накоплений.
nsergienko

Сообщение Jenya » 08 фев 2012, 16:16

Вот в этом и проблема. Что удвоили они сумму ВЛОЖЕНИЙ к ним. Но это же не доходность. А то что доверие к Сбербанку выше, так причем здесь НПФ Сбербанка? Это разные компании. Сбербанк вообще проблемная корпорация на мой взгляд. Физикам там очень сложно обслуживаться. Вот организациям попроще.
Jenya

Сообщение natelast » 08 фев 2012, 17:44

Женя, это мы здесь понимаем, что Сбербанк и НПФ Сбербанка это разные организации. А теперь донесите эту информацию до обывателя. Как только человек в нашей стране слышит слово "Сбербанк", сразу думает, что все, что с ним связано надежно, защищено государством и прочее. И большая часть населения скорее всего будет переводить накопительную часть пенсии именно туда. И даже более низкую доходность НПФ Сбербанка, по сравнению с другими, будет объяснять надежностью первого и мошенническими действиями последних.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 09 фев 2012, 14:02

Я и доношу везде и всюду. И не только про НПФ Сбербанка (Они хоть каким-то богом к государству ПОКА относятся), но и в отношении других НПФ, которые вообще далеки от чего-то стабильного. Тем более что все они очень ХИТРО обращаются с пенсией, я имею ввиду именно негосударственную пенсию.
Jenya

Сообщение nsergienko » 12 фев 2012, 16:24

НПФ Сбербанка, я думаю, может показывать хорошую доходность в будущем. То, что у них будут свои секреты и проводки – никто не спорит, иначе организовывать этот НПФ не было бы смысла. Но вот создали они его поздновато. И этот НПФ пока далеко от лидеров в этой области.
nsergienko

Сообщение Jenya » 14 фев 2012, 15:21

Что это за секреты еще? Т.е. Вы даете деньги человеку, чтобы он еще от Вас же и их и прятал? Нормальный НПФ. )
Он всегда будет далеко от лидеров. Потому что Сбербанк и все его институты костные и непоротливые. А для заработка нужна гибкость и смелость. Этих качеств у Сбербанка нет и не предвидется пока.
Jenya

Сообщение Гость » 07 апр 2012, 13:04

Пожизненную пенсию НПФ Сбербанка получаю с 2006 г., в предыдущие годы вложив крупную сумму. Инфляция за 2006-2011 гг. составила 61 %. За этот период пенсия индексировалась дважды в 2007, 2008 гг. в целом на 14 %. И все! На 01.01.2012 г. пенсия обесценилась на 47 %. На вопрос почему не индексируете ответили, что в правилах пенсионного обеспечения написано, что пенсия может индексироваться, а не должна. Не известно на какие цели был направлен инвестиционный доход 2008-2011 гг., полученный от вложенных мною средств, хотя доход был выше инфляции. Добавили, что мне будут платить когда средства закончатся. (Срок дожития составляет 18 лет). Если доживу, то на пенсию смогу купить пару кг. хлеба. Сейчас все уходит на лекарства. Так, что 10 раз подумайте, прежде чем заключать договор.
С уважением, В.И.Тюрников
Гость

Вернуться в Страхование жизни, страхование здоровья

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения