Как осуществляется возврат лизингового имущества?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Прокофий » 06 фев 2012, 18:16

Я читал в договоре, что возврат лизингового имущества должен осуществляться при полном восстановлении товара, который я брал в лизинг. У меня есть десять автомобилей, которые должны быть восстановлены «в первоначальный вид с учётом амортизационных потерь». Как это понимать?
Прокофий

Сообщение nsergienko » 11 фев 2012, 13:07

Уважаемый Прокофий.
Все формулировки из договора лучше всего обсуждать с лизингодателем. Если у Вас заканчивается договор лизинга, то Вам необходимо вернуть взятые в лизинг машины, на место, указанное лизингодателем. Когда лизингодателем они будут приняты, тогда и закончится ваш договор. Если во время эксплуатации машины были повреждены, то либо Вы возмещаете убытки лизингодателю, либо это делает страховая компания, если Вы застраховали эти машины.
Когда все выплаты будут сделаны, и Вы вернете лизингодателю его имущество, то договор по лизингу прекращает свое действие, либо Вы перезаключаете его на новый срок или с новыми машинами.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 фев 2012, 17:02

Никак. Как можно восстановить автомобиль? Заменить все детали на новые. Проще новый купить. Я думаю для этого оговорка и сделана, чтобы даже не пытались это сделать. Кстати в лизинговых платежах уже содержится амортизация. Получается Вы вернете новые машины, а деньги Вам - нет. ) Но можно сделать проще - договорится о возврате с уплатой неустойки.
Jenya

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения