Как аннулировать договор купли легковых автомобилей в лизинг для ИП?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Баранов К. » 07 фев 2012, 11:33

Я пытался аннулировать договор лизинга, который был заключен сотрудником, скоропостижно скончавшимся, после покупки партии легковых автомобилей в лизинг для моего ИП. Но банк мне отказывает в этом, ввиду отсутствия причин. Сотрудник взял крайне не выгодный лизинг для нашей компании, когда я, руководитель, был в отпуске. Чем я могу обосновать своё заявление в суд на эту лизинговую компанию?
Баранов К.

Сообщение Евгения » 07 фев 2012, 15:10

Добрый день!

На самом деле, я тоже не вижу ОБЪЕКТИВНЫХ причин расторжения договора и признания его условий ничтожными. То что, сейчас есть более выгодные условия, никак не влияет на параметры действующего договора лизинга.
Вариант решения вашей проблемы - оформление кредита по приемлемым для вас условиям и досрочное закрытие за счёт него договора лизинга...

Сотрудник взял крайне не выгодный лизинг для нашей компании, когда я, руководитель, был в отпуске.

Вы доверяли сотруднику принятие данного решения? Кто за вас подписывал договор лизинга?
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 07 фев 2012, 16:11

Евгения, странно. Учитывая то ,что Вы детали сделки не знаете. Я тоже их не знаю, поэтому не могу делать однозначный вывод. Но возможности для копания вижу.
1.Сотрудник имел доверенность на заключение договора лизинга?
2.Сумма сделки превышает размер, который требует утверждения учредителями организации?
Ну и обращение в ОБЭП тоже есть в активе.
Jenya

Сообщение Евгения » 08 фев 2012, 13:59

Jenya, я так поняла, что Баранов К. считает условия лизингового договора просто не выгодными. Знаете, если так каждый клиент будет поступать и расторгать договор только потому, что нашли более выгодные предложения, то кредитным (лизинговым) специалистам придётся заключать/расторгать такие договоры тоннами! Рынок предложений очень динамичный и, естественно, что при подъёме экономики улучшаются условия предоставления заёмных средств. Надо ведь надо учитывать, что перезаключение кредитного/лизингового договора или получение нового кредита/лизинга должно быть, в первую очередь, целесообразно! Ведь если ставка упала на 2 пункта, это же не значит, что всем заёмщикам надо бежать в банки и переоформлять кредиты?! Затраты времени, моральных сил, на мой взгляд, будут не сопоставимы с финансовой выгодой от проведенной операции.

Конечно, я не утверждаю, что именно так и у уважаемого Баранова К., но чаще всего приходится сталкиваться именно с таким положением дел.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 10 фев 2012, 15:54

Наверняка у сотрудника была нотариальная доверенность на руках о праве заключений сделок компании. Иначе бы директор не могу уехать дальше, чем 300 км в отпуск.
Перезаключить договор по лизингу можно по соглашению с лизингодателем. Возможно, не надо будет расторгать договор, а его переоформить, изменив некоторые положения. Я думаю, что сотрудники в лизинговой компании пойдут навстречу, так довольный клиент, который платит, лучше недовольного клиента, который еще может подать и в суд.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения