Налог на роскошь

Вопросы о недвижимости: покупка - продажа квартир, коттеджи, правовые моменты при операциях с недвижимостью.

Налог на роскошь

Сообщение nsergienko » 08 фев 2012, 11:37

С 2013 года всех богачей России ждет еще одна неприятная новость. Теперь у кого в семье, есть автомобили более 3 млн. долларов, если есть две квартиры или одна, но большая, если есть большие земельные участки в собственности будут платить налог на роскошь. Так как это подразумевает, что люди настолько богаты, что могут заплатить налог на имущество физических лиц, организаций и еще за эту же собственность заплатить налог на роскошь. Итого получается, двойное налогообложение.
Получается, если иметь в собственности три квартиры и сдавать и аренду, то налог на имущество и налог на роскошь съест всю прибыль. Или аренда должна в себя включать такую плату, чтобы покрывала все налоги и еще приносила доход. Так какая будет стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Налог на роскошь

Сообщение Евгения » 08 фев 2012, 14:16

Отличные новости! Скоро дойдём до налога на воздух, осадки и ветер! Я, конечно, не буду являться плетельщиком налога на роскошь, но считаю его введение абсурдом - если человек владеет несколькими квартирами не означает того, что он является богачом - да, на аренде можно прилично заработать, но так что бы разбогатеть...Тогда в активах собственника явно должно быть не 3-4 квартиры.

Наверное, стоит ожидать увеличения стоимости аренды жилья - вряд ли арендодатели захотят принимать налоговое бремя на свой кошелёк.
С уважением, Евгения.
Евгения

Налог на роскошь

Сообщение Disraeli » 08 фев 2012, 14:24

Безусловно, все налоги заложатся в арендную плату.
Ведь только в России можно отдавать больше половины своей зарплаты за аренду и жить в Москве только ради того, чтобы жить в Москве (это касается и Питера, и др. городов).
Ведь у нас можно и втроем в однушке жить, и двум семьям.
Почему такие цены на недвижимость? Потому что люди готовы платить - вот и будут платить.
Ну будет аренда однушки в Москве стоять 40 тысяч рублей, и что, думаете, не будут снимать? Легко! Мама с папой из Самарской области денюжек пришлют - и все в порядке.

А что за автомобили по 3 миллиона долларов? Может, рублей? А то даже Rolls-Royce + Lamborghini + Ferrari на 3 млн. дол. не тянет )
Disraeli
Администратор

Налог на роскошь

Сообщение natelast » 08 фев 2012, 18:27

Налог на роскошь будет накладываться на личное сверхпотребление. А кто будет решать " сверх" это потребление или не "сверх", и как этоу будет оцениваться. Допустим, если собственниками трехкомнатной квартиры являемся я и мой брат, то это еще не роскошь? А если собственник по документам только я, то это уже считается сверхпотреблением или нет?

Хотелось бы, чтобы господин премьер-министр начал с себя. Ах да... у него же нет ничего. Только два стареньких гаража в Санкт-Петербурге...
С уважением, Натела.
natelast

Налог на роскошь

Сообщение Jenya » 09 фев 2012, 13:54

Вы не путаете с налогом на недвижимость? Он должен вступить в силу с 2013 года. А про налог на роскошь слышал, что он только обсуждается. Насчет нескольких квартир думцы как обычно недодумали!!! Какая это роскошь, если например во второй живет бывшая жена или сын? А вот дорогие украшения неплохо бы внести в список.
Jenya

Налог на роскошь

Сообщение Евгения » 09 фев 2012, 14:44

natelast
Хотелось бы, чтобы господин премьер-министр начал с себя. Ах да... у него же нет ничего. Только два стареньких гаража в Санкт-Петербурге...

А он заранее продумал тот случай, когда будет введён такой налог. Любят у нас над народом поиздеваться.
Так же как с водомерами всех людей надурили: когда пропаганда шла установления этих приборов, всем рассказывали, что зачем платить за то, чего не используешь?! А в итоге оказалось, что уже тогда существовал закон, согласно которому весь перерасход воды оплачивают те жильцы, которые установили водомеры! Каково, а?
С уважением, Евгения.
Евгения

Налог на роскошь

Сообщение nsergienko » 09 фев 2012, 19:37

Насчет водомеров не знаю, нам пришла квитанция с перерасчетом за потребление воды (у нас счетчик стоит), я пошла в УК и сказала, что платить не буду за воду, которую не потребляла. Либо меняют квитанцию, либо кварплаты не дождутся. Они подумали, но перерасчет сделали. Пусть за перерасход платят либо те, у кого счетчиков нет, либо сама УК за свои неисправности.
Насчет украшений - это можно отнести к роскоши, и дорогой автомобиль - это роскошь. Но вот квартиры - это жизненная необходимость. И у каждой семьи их должно быть как минимум три. В одной жить, другая - про запас, чтобы было где пожить, если возникнут разногласия. И третья - ребенку, когда он подрастете. Со старшим поколением жить никто не хочет. Все самостоятельные.
nsergienko

Налог на роскошь

Сообщение Jenya » 10 фев 2012, 18:48

Чиновники скорее скрываются не от налога на роскошь. потому что сам налог с ворованного заплатить не проблема. Думаю никто бы не отказался от халявы, отдав часть государству. ) Штука в том, что спросят тогда, откуда бабульки. ) Поэтому чиновники все и бедны как церковные мыши. Давно бы уже объявили амнистию, увеличив годовой бюджет в 100 раз.
Jenya

Налог на роскошь

Сообщение nsergienko » 10 фев 2012, 20:41

Давно бы уже объявили амнистию, увеличив годовой бюджет в 100 раз.

Рациональное предложение. Но их члены семьи попадают под этот налог на роскошь прямым образом. На днях видела по телевизору Жириновского, который приехал на завод на своем Майбахе – так он, наверное, первый в списке налогоплательщиков.
nsergienko

Налог на роскошь

Сообщение Jenya » 13 фев 2012, 16:30

Вот поэтому и есть сомнения, что его введут. Кто же обречет своих более успешных боевых подруг на такое разорение? ) Вы представляете, что сделает с Собяниным его жена, она же его скалкой зашибет. ) Пока они не купят все и не спрячут, этот налог не введут. Потому что взимать его скорее всего будут взимать у источника.
Jenya

Вернуться в Недвижимость

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения