Персональный аттестат WM

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Персональный аттестат WM

Сообщение Bathory » 08 фев 2012, 13:26

Такой вопрос: у меня есть начальный аттестат, но имею желание оформить персональный. В правилах указано, что это даст мне возможность самому аттестовать других пользователей, раздавая им начальные аттестаты. Каким образом я смогу это делать и как на этом можно заработать (и можно ли)?
Bathory

Персональный аттестат WM

Сообщение Disraeli » 08 фев 2012, 14:18

Персональный получить - не проблема.
А вы многих знаете из тех, кто захочет получать персональные аттестаты?
У нас оформление стоит долларов 10-15, предположим, ваша прибыль за счет оформления одного аттестата составит 10 долларов. Для того, чтобы получать хотя бы 500 долларов в месяц, надо будет аттестовать 50 человек в месяц.
Вы уверены, что у вас будет такое количество клиентов?
Из моего опыта, раздачей аттестатов занимаются конторы по выводу webmoney, и выдача персов - это их не главный, а сопутствующий заработок.
Имхо, на этом нынче не заработаешь.
Да и там через оффлайн это все как-то завязано. Надо ксерить паспорт, подписывать договор, лично встречаться с человеком и т.д.
Disraeli
Администратор

Персональный аттестат WM

Сообщение nsergienko » 09 фев 2012, 12:52

Я читала правила по этим сертификатам. Ощущение, что их писали простым переводом с английского на русский. Очень мудреные предложения, а смысла в них немного. Насколько я поняла, что персональный аттестат позволяет участнику ВМ пользоваться более широким спектром услуг, в том числе и при необходимости раздавать аттестаты. Но ничего коммерческого в их предложении не увидела. Даже с начальным аттестатом можно себе позволить все необходимые операции через интернет, и вывод денег. А для электронных кошельков – это самое главное.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Персональный аттестат WM

Сообщение Bathory » 13 фев 2012, 13:43

Да, спасибо, все верно говорите. Просто интересно, есть ли смысл переходить, но, по всей видимости, его нет. Сейчас у меня начальный аттестат и для вывода на банковскую карту и совершения операций внутри системы его вполне хватает. Есть вроде бы еще возможность давать под залог определенные суммы участникам ВМ, но проценты там смехотворны или я что-то нет так понимаю. Но, тем не менее, судя по их форуму, эта услуга пользуется определенной популярностью.
Bathory

Персональный аттестат WM

Сообщение Мэри Поппинс » 13 фев 2012, 22:23

Ой, как же все сложно :shock: А у меня начальный аттестат. И уже продолжительное время. Живу и не жалуюсь. И пока что не хочется оформлять персональный аттестат WM.
Мэри Поппинс

Персональный аттестат WM

Сообщение Jenya » 17 фев 2012, 17:22

Как заработок это не вариант, если у Вас нет другого бизнеса на вебманаях. А вот как крыша от некоторых вебманевцев без такового аттестат - это надежно. Я как-то уличил в обмане одного владельца перса, а он в ответ просто заблокировал мой кошель, у них есть такое право. Так что за крышу можно и заплатить.
Jenya

Персональный аттестат WM

Сообщение nsergienko » 18 фев 2012, 12:51

Если не будете вступать в сомнительные отношения через ВМ, Bathory, то и крыша не понадобится. А если разок все-таки обманут, можно и простить. Но в следующий раз быть аккуратнее. Если же планируете развить широкую деятельность через ВМ, то оформляйте персональный аттестат. Точно пригодится.
nsergienko

Персональный аттестат WM

Сообщение Jenya » 01 мар 2012, 20:23

Смотря насколько обманут. Крыша не повредит никогда, вопрос в том, что она и боком выйти может. Потому что по аттестату нужен паспорт и т.д. Если найдется человек, который сильно сможет обидеться, то на вебмани тоже можно надавить, тогда они выдадут данные. Поэтому это обоюдоострая вещь.
Jenya

Персональный аттестат WM

Сообщение nsergienko » 02 мар 2012, 12:39

Если найдется человек, который сильно сможет обидеться, то на вебмани тоже можно надавить, тогда они выдадут данные
.
Разве такое возможно? А если человек в принципе обидчивый, ему всю базу можно слить?
Я полагаю, что ВМ посерьезнее к этому вопросу относится, иначе эта платежная система не была бы так широко распространена.
nsergienko

Персональный аттестат WM

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 22:15

Ну я же не говорю во всех подробностях. Если человек понес большие убытки и у него есть ресурс или погоны, то он быстренько уговорит Вебмани раскрыть данные паспорта, потом найдет человека и поговорит с ним по душам. Поэтому персональный аттестат это может быть и не очень хорошо, там нужен паспорт.
Jenya

Вернуться в Электронные деньги

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения