На каком основном этапе заключения лизинговых сделок происходит передача имущества по договору лизингополучателю?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

На каком основном этапе заключения лизинговых сделок происходит передача имущества по договору лизингополучателю?

Сообщение Нестор » 11 фев 2012, 19:40

Добрый вечер. Заключили договор лизинга на строительную технику. А так понимаю, что следка совершена, или еще что-то надо сделать? Договор подписали вчера. Когда мне должно быть поставлено оборудование? Если лизингодатель не поставляет оборудование в течение двух недель после подписания договора, это считается нарушением? И могу я тогда делать лизинговые платежи, исходя из срока поставки оборудования, а не по дате подписания договора?
Нестор

Сообщение nsergienko » 12 фев 2012, 16:00

Уважаемый Нестор.
А вы заключали договор на страхование техники и на ее техническое обслуживание? Если еще нет, то сначала заключите эти договора, а потом можете забирать Вашу технику у лизингодателя, и ей пользоваться.
Скорость процесса передачи техники в ваше распоряжение зависит от Вас.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 фев 2012, 16:47

А Вы договор лизинга перед подписанием прочитали? Вполне уверен ,что момент передачи оборудования закреплен в договоре. И он может быть разный у разных компаний и в разных случаях. Так что надо Вам прочитать договор или выяснить этот момент у лизингодателя. Такой момент вообще разве не оговаривается заранее?
Jenya

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения