На каких условиях происходит выкуп автомобиля в конце лизингового периода?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Мартын » 11 фев 2012, 20:11

Какие документы необходимо предоставить в лизинговую компанию, чтобы можно было выкупить автомобиль, который в моей компании используется по договору лизинга? Можно ли это сделать в конце ближайшего лизингового периода? Расторгается ли при этом договор лизинга? Необходимо ли мне выплатить какие-нибудь штрафы по договору, если в нем ничего не указано на этот счет?
Мартын

Сообщение nsergienko » 12 фев 2012, 15:03

Уважаемый Мартын.
можно было выкупить автомобиль, который в моей компании используется по договору лизинга?

Да, вы можете его выкупить досрочно.
Можно ли это сделать в конце ближайшего лизингового периода?

Если у Вас есть все денежные средства на покупку авто, включая перерасчет по лизинговому договору, который лучше произвести заранее, то можете. Предварительно о своих намерениях необходимо уведомить лизинговую компанию, что она смогла подготовить соответствующие документы.
Расторгается ли при этом договор лизинга?

Да, договор лизинга машины расторгается, и заключается новый договор купли-прожади.
Необходимо ли мне выплатить какие-нибудь штрафы по договору, если в нем ничего не указано на этот счет?

При расчетах стоимости выкупа автомобиля Вы можете попросить лизинговую компанию сделать пояснения. Если никаких штрафов не предписано в договоре, то и в расчетах их не должно быть. Комиссии могут включаться в расчетную стоимость автомобиля, обычно этот пункт указывается в договоре, но размер этих комиссий можете уточнить в лизинговой компании.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 фев 2012, 16:59

Насколько я понимаю досрочный выкуп не очень выгоден Вам будет, т.к. при этом платежи не уменьшаются. Т.е. Вы просто выплатите ВСЕ проценты по лизингу досрочно. ) Выкуп осуществляется обычно просто - платится последний платеж и остаточная выкупная стоимость (оговаривается заранее). Подписывается акт о передаче.
Jenya

Сообщение Борис » 16 янв 2014, 12:10

Добрый день!
А что, при досрочном выкупе авто лизинговая компания не делает перерасчёт в меньшую, естесственно, сторону оставшейся суммы выплат?
И как это оформить&(bergerb@mail.ru)
Борис

Сообщение Биг ган » 18 апр 2014, 20:20

Ната, Вы уверены во всем этом? В договоре лизинг уже прописаны условия выкупа, зачем тогда расторгать его и создавать новый договор? Зачем ЛК делать перерасчет? Обычно как раз они просто предлагают выкупить по остаточной сумме платежей лизинговых. Т.е. лизингополучатель переплачивает получается прилично. Конечно можно договориться, но вероятность мала.
Биг ган

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения