Займы на Почте под 50% в неделю

Обсуждение финансовых новостей: постановления правительства, новости банковской сферы и другое.

Сообщение nsergienko » 12 фев 2012, 16:10

Новая услуга Почты России для пенсионеров. Если Вы хотите оплатить квитанции или сделать денежный перевод, но пенсия на почту еще не пришла. Можно воспользоваться услугой займа, а когда пенсия придет, то с нее удержат сумму займа и положенные проценты за оказанную услугу.
Мы тут рассуждаем, что 20% в год – это много для кредитов, а тут 50% в неделю!
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 фев 2012, 15:11

Почта совсем берега перепутала. Мало того, что проценты грабительские, так это еще и для пенсионеров! Пока идет предвыборная программа, кто-то из пенсионеров, а лучше многие должны уведомить будущего царя о том, что происходит. И чтобы он загнал наконец почту в рамки, где она должна существовать.
Jenya

Сообщение nsergienko » 16 фев 2012, 14:44

Дело в том, что эта услуга оказывается коммерческой организацией посредством почты. И этой организацией угадайте, кто руководит?
Думаю, пенсионерам лучше получать свои деньги по карте Сбербанка или другого банка. Так безопаснее будет. А то наши люди доверчивые, думают, им предлагают как лучше, а получается, наоборот.
nsergienko

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 14:51

Знаете, я даже слова подходящего не могу найти в "великом, могучем, правдивом и свободном", чтобы оценить то, что делаете почта. В микрозаймовых организациях и то переплата меньше, чем 50% в неделю. Они совсем офонарели что ли? Очень интересно, на каком уровне это там существует? Есть какой-то официальный документ, дающий почте право на осуществление подобной деятельности?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 18 фев 2012, 20:12

Сергиенко, а какая это коммерческая организация посредством почты работает? Я слышал, что была проблема с переводами, т.к. не было у почты лицензии ЦБР на эти услуги, так они открыли свой банк и теперь все деньги типа идет через Свзяь банк (или Почта банк). Наверно он же и дает кредиты. Но Вы то о ЗАЙМАХ. Их и почта может давать.
Jenya

Сообщение natelast » 25 фев 2012, 12:12

Эта организация называется "Мини-займ Экспресс". Почта России выступает агентом, оформляющим документы и переводит деньги. А деятелньость этой компании полностью согласована с законом о "О микрофинансовой деятельности". К слову, этот закон ставки по займам не ограничивает никак, оставляя их на усмотрение микрозаймовой организации. Вот "Мини-займ Экспресс" и "усмотрели" 53,3% в неделю...
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 25 фев 2012, 14:11

Эта "Мини-займ Экспресс" берет свои 53,3% в неделю, так еще и Почта, наверное, тоже берет свой процент за обслуживание. Тогда получается даже больше, 215% в месяц! Говорят, наркотики, оружие – прибыльный бизнес, я тут смотрю, что даже микрозаймы уже их общеголяли.
nsergienko

Сообщение Jenya » 25 фев 2012, 14:34

Ната, ну тогда почта еще глупее, чем я думал. Специально для работы с финансами при почте или над ней был создан банк (Связь банк по-моему), который получил лицензию у ЦБ. А почта по сути работает на его конкурента. ГЕНИАЛЬНО.
Сергиенко, самый прибыльный бизнес был всегда мошенничество. А под крышей закона оно еще и ненаказуемо.
Jenya

Сообщение natelast » 25 фев 2012, 17:09

Женя, может, почте больше перепадает с 2800% годовых, чем от родного банка? Не исключаю, что и сотрудники заинтересованы в том, чтобы предлагать эти займы, потому что им платят бонусы. Но это лишь мои предположения. Но, если верить сети, то почта теперь не знает, как выпутываться из этого скандала, и всячески пытается теперь себя обелить, говоря, что они тут не причем.

Справедливости ради надо сказать, что «Почта России» выступает в данном случае только агентом, который оформляет документы и переводит деньги, а сам кредит под бешеные проценты выдает компания «Мини-займ экспресс»...
Тем не менее, на возмущения в интернете по поводу грабительских займов (которые, кстати никто не заставляет брать) обратил внимание помощник президента РФ Аркадий Дворкович, и в преддверии выборов история приобрела неприятную политическую окраску.
В результате «Почта России» поспешила не только всячески откреститься от происходящего, но и ее руководитель Александр Киселев направил письмо председателю комитета по финансовому рынку Госдумы Наталье Бурыкиной с предложением ограничить размер ставки по мини-займам десятикратным размером ставки рефинансирования ЦБ (в данный момент — 8%).

Мне вот очень интересно, если почта ни при чем, то что же она так радеет за ставки по займам?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 26 фев 2012, 13:48

Благо скорые выборы помогают, но надолго ли?
Я думаю, что 50% в неделю, хотя бы 5% перепадали Почте, а при ставке 80% в год, получается всего 1,53% в неделю, туту явно поделиться будет нечем.
nsergienko

Вернуться в Финансовые новости России и мира

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения