Вклад «Управляй» от Сбербанка России

Обсуждение банковских программ по привлечению депозитных вкладов, процентных ставок и других условий.

Сообщение Кет » 12 фев 2012, 19:36

Добрый вечер. Хочу положить 40 тыс. руб. на вклад «Управляй» от Сбербанка на 6 мес. Сказали, что ставка будет 4%. Это в год или за 6 мес.? И если у меня возникнет необходимость снять через 3 месяца часть денег, то я смогу это сделать без закрытия счета?
Кет

Сообщение nsergienko » 13 фев 2012, 12:11

Добрый день, Кет.
Ставка по вкладу обычно пишется в год, а при закрытии вклада рассчитывается на тот срок, который деньги были в банке.
И если у меня возникнет необходимость снять через 3 месяца часть денег, то я смогу это сделать без закрытия счета?

Частично снять деньги Вы можете, не закрывая вклада, но только до суммы неснижаемого остатка, который равен первоначальной сумме вклада. Поэтому, если планируете снять больше, чем набегут проценты за 3 месяца, то откройте вклад на 30 тыс. руб., а 10 тыс. можете доложить на следующий день. Тогда по истечению трех месяцев сможете взять 10 тыс. руб. + проценты за три месяца по сумме вклада.
По окончанию срока вклада он автоматически будет пролонгирован.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 18 июн 2012, 17:47

Тогда уж лучше открыть вклад на 10 тысяч и довложить 30. ) Маневренность выше. Насчет 4% наверно годовых, потому что в банках ими оперируют обычно. А чем управлять то там можно? Как людям нравятся названия. Готовы даже деньги ради этого потерять. Откройте в другом банке вклад с частичным снятием и получите нормальный процент.
Jenya

Сообщение Алекс » 14 сен 2012, 23:55

А чем в этом вкладе управлять то? Управлять можно только на текущем счете полностью ,а так это просто звучное название вклада с частичным снятием. )
Надо использовать все возможности гибкости. Если позволяется снимать до первоначального взноса, то надо сделать его минимальный, остальное довложить позже, через день.
Алекс

Вернуться в Банковские вклады (депозиты)

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения