Если оплачивать коммунальные платежи через интернет по карточке Сбербанка, какая будет комиссия?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Если оплачивать коммунальные платежи через интернет по карточке Сбербанка, какая будет комиссия?

Сообщение nsergienko » 28 мар 2012, 13:06

Как же рассчитывается количество точек, по приему платежей? Если город небольшой, а людей много. Перенаселенность - проблема почти всей Европы. Конечно, если очереди очень большие, то может не стоит жалеть 50 руб. на комиссию. А если не такие уж большие, то можно и подождать. Все-таки на эти деньги можно лишнюю шоколадку купить, для мозгов и настроения полезно)
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Астра » 28 мар 2012, 18:30

Из-за плотного графика в работе я просто не имею возможности стоять в очереди вместе с пенсионерами. за два часа в очереди я больше потеряю заработной платы чем сэкономлю на комиссии.
Астра

Сообщение Земфира » 06 авг 2012, 19:22

nsergienko писал(а):Добрый день, Вера Николаевна.
Сбербанк не берет комиссию за оплату услуг ЖКХ по карточке сбербанка по интернету, если Вы это делаете через Сбербанк-онлайн. Если Ваша УК сделала сервис, по которому ВЫ можете оплатить услуги ЖКХ на их сайте, то возможна комиссия. Размер комиссии должен быть указан на сайте УК.

Ничего подобного. Берут, и еще как берут.
Земфира

Сообщение Земфира » 06 авг 2012, 19:23

Земфира писал(а):
nsergienko писал(а):Добрый день, Вера Николаевна.
Сбербанк не берет комиссию за оплату услуг ЖКХ по карточке сбербанка по интернету, если Вы это делаете через Сбербанк-онлайн. Если Ваша УК сделала сервис, по которому ВЫ можете оплатить услуги ЖКХ на их сайте, то возможна комиссия. Размер комиссии должен быть указан на сайте УК.

Ничего подобного. Берут, и еще как берут.

Именно Сбербанк и берет
Земфира

Сообщение Bigfoot » 06 авг 2012, 20:28

Да при оплате через окошко они точно берут комиссию, и насколько я знаю комиссия одинаковая и на других способах платежа через сбербанк.

Но меня интересует другой вопрос. Никому из вас не приходили ошибочные расчеты? Мне приходило несколько раз и если требуется доказать то что платеж был сделан, то в сбербанке требуют предьявить квитанцию об оплате. А ее можно получить только в случае оплаты через окошко. Как решать такие вопросы при оплате со счета или по карточке в сбербанке кто нибудь знает?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Aleksey84 » 30 июн 2014, 15:57

Здравствуйте. Хочу сказать следующее, что Сбербанк не берет комиссию за оплату услуг, и это точно. А вот по поводу комиссий, если вы оплачиваете через интернет необходимо уточнять, да и при оформлении вас должны ознакомить, и в договоре все будет написано.
Aleksey84

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения