Если оплачивать коммунальные платежи через интернет по карточке Сбербанка, какая будет комиссия?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Если оплачивать коммунальные платежи через интернет по карточке Сбербанка, какая будет комиссия?

Сообщение Вера Николаевна » 12 фев 2012, 20:17

Добрый вечер, господа. У меня есть карточка Сбербанка, на которую мне регулярно перечисляют пенсию. Хотелось бы оплачивать коммунальные платежи через интернет. Но не знаю, берет ли Сбербанк за это комиссию? В терминалах принимает платежи без комиссии, а через интернет ни разу не платила. Не хотелось бы много переплачивать.
Вера Николаевна

Сообщение nsergienko » 13 фев 2012, 12:39

Добрый день, Вера Николаевна.
Сбербанк не берет комиссию за оплату услуг ЖКХ по карточке сбербанка по интернету, если Вы это делаете через Сбербанк-онлайн. Если Ваша УК сделала сервис, по которому ВЫ можете оплатить услуги ЖКХ на их сайте, то возможна комиссия. Размер комиссии должен быть указан на сайте УК.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 16 фев 2012, 15:22

Все зависит от договоренностей между компанией жкх и Сбербанком. У меня есть две управляющие компании например, обе обслуживаются в Сбербанке. Но одна из них требует оплаты комиссии за перевод оплаты, а другая нет. Если говорить о МГТС и Мосэнергосбыте, то по-моему по ним комиссия не нужна.
Jenya

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 15:37

Уважаемая Вера Николаевна, Сбербанк не берет комиссию за коммунальные платежи. И помимо интернета, можно оплачивать коммунальные услуги постоянным переводом. Оформить его можно в отделении банка, и уже не думать об этом. Может, это было бы Вам удобнее?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 17 фев 2012, 11:45

Постоянный перевод? Это новая услуга? С карты можно оформить списание каждый месяц платежей за квартиру?
nsergienko

Сообщение natelast » 17 фев 2012, 12:57

Не знаю Наталья, насколько она новая. Мне предлагали такую услугу еще лет 10-12 назад. И я неоднократно слышала, что и сейчас операционисты предлагают ее пенсионерам и другим категориям граждан, регулярно получающим средств на счета в Сбербанке.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 14 мар 2012, 12:06

А мне никто не предложил, хотя уже почти четыре года пользуюсь картой Сбербанка. :(
Думаю, что для пенсионеров - это очень разумное решение. В их возрасте лучше больше гулять на свежем воздухе, чем стоят в очередях за оплату услуг, ведь к банкоматам они по большей части не подходят.
nsergienko

Сообщение Jenya » 26 мар 2012, 16:21

Ната, кто Вам сказал, что Сбербанк поменял банковскую лицензию на благотворительную? Сбербанк берет комиссию за коммунальные платежи. Об этом как раз год назад приняли решение. Просто раньше он брал 3% от суммы от ПОЛУЧАТЕЛЯ средств. Они были НАВЯЗАННО включены в квитанцию. Теперь он берет их с плательщика. Вот и все. Но не во всех случаях. В некоторых они все еще включены в квитанцию.
Jenya

Сообщение nsergienko » 27 мар 2012, 13:41

Просто раньше он брал 3% от суммы от ПОЛУЧАТЕЛЯ средств. Они были НАВЯЗАННО включены в квитанцию.

Это как? Если я оплачивала квитанции не через Сбербанк, а через почту, то куда же тогда девались мои 3%? Пошли МУП МИВЦ обслуживающему наш дом?
nsergienko

Сообщение Астра » 28 мар 2012, 12:49

Я предпочитаю оплачивать ком. услуги через интернет. Может и берёт банк процент какой-то, но это несравнимо с очередью в банке . У меня небольшой город и поэтому мало мест где можно заплатить за услуги ЖКХ, но очень много людей и особенно пенсионеров. А в моём варианте я плачу в любое время суток и без очереди.
Астра

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения