Как отключить услугу «автоплатеж» по карте Сбербанка?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Фаина » 12 фев 2012, 20:24

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, мне отключить услугу «автоплатеж» по карте Сбербанка. Я получала новую карту, на которые перечисляются субсидии за квартиру. Мне девушка предложила подключить услугу «автоплатеж», т.е., как мне объяснили, если на моем телефоне мало денег, то с карты автоматически снимаются деньги для пополнения денег на телефоне. Я согласилась, но не знала, что если на моем телефоне меньше 100 руб., то он переводит деньги автоматически. В итоге я думаю, что у меня на карте есть одна сумма денег, а в итоге получается другая сумма. Думала, что будет удобно, оказалось не очень. Как мне эту услугу отключить?
Фаина

Сообщение nsergienko » 13 фев 2012, 12:46

Добрый день, Фаина.
Отключить услугу «Автоплатеж», можете либо через мобильный телефон, отправив смс «АВТОПЛАТЕЖ» на номер 900, если Ваш оператор относится к Московскому региону, если другой регион, то на номер +7 (926) 200 09 00.
Либо с помощью банкоматов Сбербанка. Там девушки, Вам подскажут, как это сделать.
Вы также можете сменить минимальную сумму порога отключения телефона самостоятельно с помощью банкомата, и поставить автоматическое пополнение на 50 руб., вместо 100. Может так Вам будет удобнее, чтобы каждый раз не ходить в салон сотовой связи и докидывать деньги на телефон.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 14 фев 2012, 11:36

Фаина, думаю, что можно также написать заявление на отключение услуги в отделении банка. По крайней мере там Вы сможете получить копию заявления с подписью сотрудника его принявшего. В случае со Сбербанкам, думаю, будет не лишним иметь на руках такой документ, на всякий случай.
Последний раз редактировалось natelast 09 мар 2012, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 01 апр 2012, 19:45

А почему нельзя просто пийти в офис банка и отключить? А можно еще и поскандалить из-за того, что Вас не проинформировали о том ,как она оказывается - т.е. что при достижении 100 рублей автоплатеж проводится. А ведь это критично. Получается всем удобно, кроме Вас - у Вас нет контроля за расходами. Если есть инет-банк, то попробуйте и там покопаться.
Jenya

Сообщение natelast » 02 апр 2012, 09:21

Женя, автоплатеж изначально сам по себе не проводится. А значит, человек оформлял эту услугу и устанавливал лимиты. Поэтому скандалить по этому поводу. думаю, не очень корректно. Помашут перед носом бумажкой с твоей подписью, и ситуация сразу станет не очень удобной. А душу сотрудник банка себе этим почешет. Первым делом надо попробовать придти в банк МИРНО. А скандалить тогда, когда есть для этого веские основания.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Евгения » 02 апр 2012, 15:21

Фаина, прежде всего хочу сказать, что при подписании каких-либо договоров необходимо внимательно читать их условия. В этом случае, вы бы знали наверняка об установленном минимальном лимите - не верю, что в договоре это не прописано. Конечно, и сотрудник должен был вас уведомить об этом...Я не виноватых, конечно же, ищу, просто если вы впредь будете читать документы, это значительно облегчит вам жизнь. На самом деле это хорошая и нужная привычка.

Отключить услугу можно всеми выше описанными способами, но я рекомендую обратиться в офис, что бы не получилось никаких проволочек.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 02 апр 2012, 17:00

Ната, Не правы. Да он писал заявку на услугу. Но что в себя включает обычный автоплатеж? Числа Н в Х часов каждого месяца У денег переводится на счет З. ВСЕ. Что владелец счета З вступает в сговор с банком и предоставляет данные о остатке на счете (кстати что там по неразглашению клиентских данных в УК, ГК и КОАП ?!) и требует его пополнить при сумме ниже его хотелок - об этом требуется предупредить.
Jenya

Сообщение валентина » 07 апр 2012, 18:29

таккто нибудь подскажет как отключить этот автоплатеж.Почему через sms нельзя, а только через сбербанк.
валентина

Сообщение валентина » 07 апр 2012, 18:38

почему приходит всё время ответ "операция не допустима"
валентина

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения