Сколько по времени будет идти перевод денег со счета в Сбербанке в Испанию?

Перевод денег по России и за рубежом. Операции с дорожными, именными чеками и др.

Сообщение Антонина П. » 13 фев 2012, 16:31

Добрый день. У меня открыт счет в сбербанке, на который поступает денежная компенсация, я эти деньги практически не снимаю, только по мере необходимости. Мне необходимо сделать денежный перевод в Барселону. Если со счета перевод сделать, сколько пор времени он будет идти до Барселоны? Три дня, думаю, будет достаточно, или нет?
Антонина П.

Сообщение natelast » 14 фев 2012, 13:11

Уважаемая Антонина П., думаю, что трех дней хватит, чтобы деньги дошли из России в Испанию, однако с учетом разных нюансов мы, в своем банке, ориентируем клиентов дней на 5. Например, в Испании может быть какой-то праздник или выходной, возможно, что там короче банковский день и т.д. Все это может сказаться на сроках перевода.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 21:52

Перевод валютный будет стоить минимум 20 долларов, из обычного банка он идет буквально несколько минут. Я как-то получал кредит в одном банке, переводил его в другой, пока дошел до того банка (15 минут), деньги уже пришли. Это по СВИФТ, здесь расстояние не имеет значения, все происходит через третий банк.
Jenya

Сообщение nsergienko » 03 мар 2012, 15:18

Уважаемая Антонина.
Если хотите сделать перевод, не снимая денег со счета, то ориентируйтесь на 5 дней, причины описала выше моя коллега Наталья. А если сумма не большая, или с которой не страшно выйти из банка, то есть множество систем переводов «Мигом», «Юнистрим», «Вестерн Юнион» и другие. Выбрать можно любую, и ей воспользоваться, перевод будет почти мгновенным, международные системы денежных переводов есть почти везде, Барселона не исключение.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 мар 2012, 18:47

А почему по СВИФТУ деньги вдруг будут идти 5 дней. Я уверен, что заграничный банк не станет финтить со сроками зачисления денег, как тот же Сбербанк. И в России вроде есть банки нормальные, кто перечислит деньги сразу. 5 дней закладываются в норматив по просьбе банков, которые просто 4 дня хотят покрутить денежку. Сам перевод - сутки, даже час.
Jenya

Вернуться в Денежные переводы, чеки, векселя

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения