В каких банкоматах Cбербанка осуществляется прием наличных тысячных купюр нового образца?

Сообщение Ваня Сорокин » 13 фев 2012, 16:51

Мне нужно погасить кредит, пошел в один банкомат, там деньги не принимают, пошел в другой, там тоже не принимают тысячные купюры. Попросил разменять деньги по 500 руб. Никто не смог помочь. А заплатить надо срочно. По кассе заплатить не могу, так как паспорт сдал на обмен (ребенок пролил кружку чая, пришлось менять), сказали, в течение двух недель сделают. Есть ли другие банкоматы Сбербанка, которые принимают новые купюры, какими на работе выдают, такими и плачу, ведь не сам же я их печатаю?
Ваня Сорокин

В каких банкоматах Cбербанка осуществляется прием наличных тысячных купюр нового образца?

Сообщение nsergienko » 14 фев 2012, 11:44

Уважаемый Ваня Сорокин.
Сейчас, по-моему, все банкоматы должны принимать купюры нового образца. Я оплачиваю иногда квартплату через терминалы Сбербанка, который принимает по штрих-коду квитанции – там эти купюры принимают. В этих банкомах, можно внести наличные средства на карту.
Большие банкоматы, которые могут принимать и выдавать купюры, иногда не принимают купюры нового образца. У меня бывали с ними проблемы тоже. Но в последнее время все проходит без проблем.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 14 фев 2012, 13:07

Уважаемый Ваня Сорокин, будьте понастойчивей. Добейтесь того, чтобы сотрудники Сбербанка поменяли Вам деньги на, те, которые будут приняты банкоматом. В конце-концов, действительно, не Вы их печатали, и не Вы же устанавливали банкомат в отделении. Не захотят менять - зовите старшего, пишите заявление в банк с требованием не начислять проценты за просрочку, в связи с тем, что сотрудники отделения отказались помочь Вам решить проблему. Сбербанк вообще-то сам по себе обязан обменивать деньги, а уж в такой ситуации тем более. Боритесь за свои права!
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 18 фев 2012, 23:53

Согласен, что новые купюры должны принимать все банкоматы, включая банкоматы Сбербанка. Иначе какой смысл им в приеме наличных через банкомат, если самые ходовые купюры не принимаются. Я больше переживаю за прием в скором времени купюр старого образца, вот это они могут сделать.
Jenya

Сообщение nsergienko » 20 мар 2012, 19:31

А почему нельзя сделать одновременный прием двух типов купюр в одном банкомате? Неужели система проверки их на подлинность настолько отличается, что нельзя совместить? Думаю, все вздохнули бы с облегчением.
nsergienko

Сообщение Jenya » 25 мар 2012, 21:07

А почему нельзя? Думаю у банкоматов вполне хватит аналитических способностей на ВСЕ виды купюр, т.е. 10,50,100,500,1000,5000. Причем это без валютных. Обычно 10 и 50 не принимаются банкоматами, поэтому вполне можно освободившийся ресурс направить на новые 1000 и 500 (они тоже появились). Просто банкам лень вообще всем этим заниматься.
Jenya

Сообщение nsergienko » 27 мар 2012, 13:50

Может и не лень, но дополнительных денег на переоборудование старых банкоматов уйдет много. Проще новые поставить с уже строенной проверкой новых купюр. Только если собираются выпускать новые деньги, то замучаются ставить новые банкоматы. Видимо, поэтапный ввод новых денег вводят специально, чтобы жизнь медом простым людям не казалась.
nsergienko

Сообщение Евгения » 29 мар 2012, 15:46

У нас, например, тоже первоначально проблемы были с новыми купюрами. Просто физически требуется много времени для обновления и дело даже не в лени. Представьте какая сеть банкоматов у Сбербанка? Им то явно труднее всего! Немного позже, думаю, всё нормализуется.
Конечно, клиенты от этого не должны страдать и Сбербанк должен был готов к тому, что объёмы обмена/размена увеличатся и принять соответствующие меры.
Сбербанк вообще-то сам по себе обязан обменивать деньги, а уж в такой ситуации тем более. Боритесь за свои права!

Для выполнения операции кассир обязан идентифицировать клиента. А паспорт у Вани Сорокина в обмене...замкнутый круг.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 30 апр 2012, 15:49

Серпгиенко, как может быть проще поставить новый банкомат ,если проще перепрошить старый. Это же очевидно. Вот Вам проще виндус переустановить или купить новый ноутбук? Я имею ввиду не проще по трудозатратам, а и денежную составляющую тоже! Гораздо дешевле новую информацию вбить в железку и все. У Сбербанка и бабла много. Не надо жадничать и все.
Jenya

Сообщение natelast » 01 май 2012, 00:23

Для выполнения операции кассир обязан идентифицировать клиента. А паспорт у Вани Сорокина в обмене...замкнутый круг.

Неужели для обмена одной купюры на другую или размена на более мелкие, необходима идентификация? Даже валютно-обменные операции до 30 000 рублей проводятся без идентификации. А тут одну "тысячу" на другую "тысячу" поменять.
С уважением, Натела.
natelast

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения