Как узнать расчетный счет по карте Сбербанка по телефону или интернету?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Ульяна Ц. » 13 фев 2012, 17:04

Добрый вечер. Мне необходимо узнать расчетный счет по карте Сбербанка. Я открывала эту карту в другом городе, сейчас работаю с районе, ближайшее отделение банка в районном центре, до которого 15-17 км. Пешком дойти по таким морозам не представляю возможности. Как мне по телефону, ли хотя бы по интернету узнать номер счета? Мобильный интернет подойдет для таких целей? Стационарного у нас нет.
Ульяна Ц.

Сообщение natelast » 14 фев 2012, 11:32

Ульяна Ц, думаю, имеет смысл позвонить по бесплатному телефону информационного центра 8 800 555 55 50 (звонок бесплатный, в том числе и с мобильного). Возможно, Вам смогут помочь.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 14 фев 2012, 11:39

Уважаемая Ульяна. Если по вашему мобильному телефону разрешена авторизация в Сбербанк-онлайн. То можете им воспользоваться. Необходимо будет на сайте Сбербанка, нажать кнопку «Сбербанк-онлайн», она оранжевая на зеленом фоне, не перепутаете. Затем ввести свой идентификатор и постоянный пароль. Их можно получить через банкомат, если их у Вас нет.
Или по телефону, можете позвонить в службу поддержки Сбербанка по тел. 8 800 555 5550 , обязательно помнить кодовое слово, которое Вы называли при оформлении заявления на получение карты, свои паспортные данные. Можете, еще какая информация, которая потребуется для вашей идентификации, но чаще всего кодового слова и данных паспорта бывает достаточно.
После чего Вам назовут 20 цифр, которые необходимо записать, и на всякий случай перепроверить у оператора, все ли верно Вы записали.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 16 фев 2012, 15:06

Мобильный интернет или не мобильный - не важно. Вы можете использовать интернет телефона для подключения к ноутбуку и там через Сбербанк-онлайн узнать номер счета, хотя вроде там он может и не показываться. Я бы вообще на месте банков номер счета свободно по телефону давал. Потому что это не секретная информация в отличие от номера карты.
Jenya

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 16:21

Разве? А вот я всегда считала, что именно номер счета составляет главную тайну. По крайней мере в нашем банке запрещено даже вносить деньги без доверенности, если тот, кто вносит не знает давадцатизначный номер счета, пусть даже у него и номер карты есть. А вот Ситибанк наоборот вносит деньги в кассе только по номеру карты. И где правда?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 17 фев 2012, 11:44

У каждого банка своя схема защиты от мошенников и махинаторов. Поэтому и схему внесения денег разные. Иначе, если бы везде было одинаково, узнать одну схему достаточно, чтобы в короткий срок «осчастливить» нескольких обладателей пластиковых карт.
nsergienko

Сообщение natelast » 17 фев 2012, 18:03

Допустим, схемы у всех разные, а что гласит закон? Какая информация составляет тайну и не должна быть доступна никому кроме владельца счета? (Сотрудники банка не в счет).
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 18 фев 2012, 12:36

По правилам безопасности, кроме держателя карты никто не имеет право ей пользоваться. Следовательно, и номер карты и счет не должны быть известны третьему лицу. Но со счетом проще обстоят дела, так как положить деньги на карту может каждый и по номеру в том числе, необязательно владелец.
nsergienko

Сообщение Дин » 05 окт 2012, 10:05

Я звонила в службу поддержки, мне называют номер расчетного, но там в конце дробь и еще две цифры, в бухгалтерии говорят что без дроби. И что делать я незнаю!?
Дин

Сообщение natelast » 01 ноя 2012, 10:43

Дин, могу предположить, что последние две цифры, указанные через дробь, это обозначение подразделения, в котором был открыт данный счет. Эта информация Вам вряд ли понадобится. В расчетном счете должно быть 20 цифр. Поэтому все остальное, думаю, можете смело откидывать.
С уважением, Натела.
natelast

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения