Надежная ли авторизация у карт Сбербанка?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Диана » 13 фев 2012, 17:20

Хотелось бы прояснить ситуацию, которая возникла у меня на днях. Зашла в один интернет-магазин, при попытке авторизации, он выдает ошибку. У меня вообще карту не принял, у моей подруги, выдал ошибку, но смог при введении одноразового пароля с чека дать ей доступ к карте. Вот я задумалась, это ведь каждый так может, зная номер карты и пароль, воспользоваться деньгами, которые находятся на карте. В связи с этим вопрос, а надежна ли авторизация карт Сбербанка? Ведь многие пользуются кредитными картами для оплаты покупок. Сталкивался кто-нибудь с подобной ситуацией?
Диана

Сообщение nsergienko » 15 фев 2012, 15:36

Добрый день, Диана.
Некоторые интернет - магазины могут выдавать ошибки. Но может быть не связано со Сбербанком, а в принципе Робокасса может барахлить и ее настройки. Если Вы заметили подобную ошибку, сообщите об этом в Сбербанк. Можете им отправить электронное письмо с описанием ошибки и ссылкой на магазин. И для больше безопасности, не пользоваться сервисами, которые работают некорректно.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 16 фев 2012, 15:02

А это и есть надежная авторизация! Как Вы хотели иначе? Можно не заводить карту и ходить в магазины лично и расплачиваться наличными. ) Или рассчитываться налом при получении с курьером - что кстати гораздо лучше во всех отношениях. Есть только такой выбор - карта с паролями или лично. Отпечатки пока не в ходу.
Jenya

Сообщение nsergienko » 17 фев 2012, 11:49

Поддерживаю Евгения. Наличными расчет с курьером надежнее в финансовом плане. Только вот не всегда этот курьер приходит домой. Заказывали книги в ОЗОНЕ, выбрала доставку курьером. Так мои книги пролежали на складе почти месяц. На мой запрос в магазин, ответили, что книги выслали. А мне их не доставили. Пришлось оформлять доставку через нашу добрую Почту России.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 02 июн 2014, 16:25

Все это можно уточнить в отделении Сбербанка, с кем они работают и т.д. Там просто есть свой лимит, который установлен на самой карте клиента, можно его увеличить. Если ваши данные знает кто-то еще, то могут воспользоваться, здесь никто не застрахован.
Aleksey84

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения