Могут ли мне предоставить пенсионный кредит в Сбербанке России?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Надежда Дорохова » 14 фев 2012, 12:00

Здравствуйте. Я пенсионеркой стала недавно, всего пять месяц назад. Пенсия составляет 6000 руб. И я еще подрабатываю в школьной библиотеке. З.п. 4200 руб. – официальная.
Хочу взять кредит в Сбербанке для пенсионеров, 50 тыс. руб. Сроком желательно, чем меньше, тем лучше. Могут ли предоставить кредит? И на каких условиях, что еще может потребоваться кроме справки о доходах и моего паспорта?
Надежда Дорохова

Сообщение natelast » 14 фев 2012, 12:40

Здравствуйте, Надежда Дорохова. Если Вы получаете пенсию на карту Сбербанка, то Вы можете обратиться в Сбербанк за кредитом без предоставления дополнительных документов, Вам необходим будет только паспорт. Ежемесячный платеж по кредиту в 50 000 на 12 месяцев составит 4'530.63 руб в месяц. Если брать кредит на 24 месяца, то платеж будет 2'442.19 руб. Годовая ставка по кредиту 15,75%.
Если хотите оформить кредит на год (а это значительно выгоднее), то я рекомендовала бы Вам предоставить в банки и справку о зарплате с работы в качестве дополнительного постоянного дохода. Поскольку при пенсии в 6000, платить ежемесячно 4500 довольно трудно, и банк вряд ли на это пойдет.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 15 фев 2012, 16:06

Соглашусь с natelast. Если будет на трудно платить по 4500 руб. в месяц, то можете оформить кредит на год.
Но,в случае непредвиденных ситуаций, чтобы не было просрочек, лучше оформить кредит на два года, и погасить его досрочно. Потому как непредвиденных ситуаций бывает много, а с кредитами шутки плохи.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 июн 2012, 17:00

Исходя из расчетов Натальи, я думаю Вам срок нужен будет или полтора или два года ,не меньше. Но вот я не понимаю, как пенсионеру жить на 10 тысяч и при этом еще выплачивать 2-3 тысячи по кредиту каждый месяц в течение 18-24 месяцев. Вам точно 50 тысяч нужно? А почему пенсия такая маленькая? Вроде ее повышали же.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 15 апр 2014, 20:49

В любом случае вам могут предоставить кредит, потому что вы работаете, а если еще и пенсию получаете в этом же банке, то значит не нужно и документов нести. Тем более что для пенсионеров есть скидки процентные, и возможно не нужно будет платить за услуги некоторые.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения