Требования к заемщику в Сбербанке на получение ипотеки ужесточили?

Обсуждение вопросов, связанных с ипотечным кредитованием. Покупка квартир и другой недвижимости в кредит.

Сообщение Галицкий М. » 14 фев 2012, 16:22

Здравствуйте. Мне 23 года. Я работаю официально. Зарплата 30 тыс. руб. На иждивении жена и ребенок 1 год. Хотели взять ипотеку. Мои родители готовы быть созаемщиками. У папы зарплата 25 тыс. руб. У мамы 15 тыс. руб. Я один ребенок в семье. Так что они готовы нам помогать выплачивать кредит. Хотели взять ипотеку по программе «Молодая семья», но нам сказали, что в созаемщики можно взять только супругу. Но она не работает. Неужели нельзя взять родителей? Мне кажется, раньше требования к заемщику и созаемщикам были лояльнее. Почему же их сейчас ужесточили?
Галицкий М.

Сообщение nsergienko » 15 фев 2012, 15:18

Добрый день, Галицкий М.
Вы можете взять в созаемщики родителей, не более трех человек. Кто Вам сказал, что нельзя?
Вам могут дать кредит при условии, что у Вас на руках военный билет, так как ипотека – это длительный кредит, и если Вы уйдете в армию, то от этого семье легче не станет. И если Вы готовы сделать первоначальный взнос от 10% стоимости жилья.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 11 мар 2012, 19:37

Так у Вас молодая семья с супругой или с родителями? Поэтому и требуется, чтобы ипотека была завязана только на Вас двоих. При этом родители могут помогать, но они для банка будет теневой частью. Или можете попробовать взять ипотеку не родителей и сами выступить созаемщиком, а жить в квартире своей молодой семьей. Но тогда уж без льгот по программе.
Jenya

Сообщение nsergienko » 12 мар 2012, 12:12

Если купить квартиру для Вас важнее, чем брать ипотеку именно в Сбербанке, то я бы рассматривала сразу несколько банков. Тем более, что сейчас условия по ипотеке во многих банках лояльнее, чем в Сбербанке. Этот кредит берется не на один год, поэтому выбирайте самый дешевый вариант, ан е надейтесь, на различные программы, так как их получают далеко не все.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 20 мар 2012, 15:37

Я думаю, что людям обычно важнее взять ипотеку, а не взять ее в конкретном банке не взирая ни на какие преграды. ) Поэтому всегда надо рассылать документы по всем доступным банкам. Или выбрать из них самые вменяемые по ставкам и условиям. Можно и нужно изучить и программы по линии Дельтакредита и АИЖК. Можно сэкономить на процентах по ним.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 21 май 2014, 16:30

Все можно сделать, это не проблема на сегодняшний день, созаемщиками могут быть и ваши родители, и даже ваши братья и сестры. Если в банке этого не знают, то обратитесь в другой банк или пойдите к управляющему.
Aleksey84

Сообщение Bigfoot » 22 май 2014, 12:49

Мне кажется что с такими доходами вам бы следовало попробовать копить деньги и экономить, вместо того чтобы спешить и переплачивать. Сейчас для вас особенно важно иметь страховой капитал, когда от вас зависит существование жены и ребенка. Я лично не считаю что вашей зарплаты в размере 30 тыс. рублей должно нормально хватать на троих, может быть вы сами сейчас на иждивении у своих родителей?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Ипотека

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения