Почему в разных отделениях Сбербанка перерыв на обед в разное время?

Сообщение Давыдов Дима » 14 фев 2012, 16:29

Для меня день совсем не добрый. Я хотел заплатить за квартиру в банке, так как на почте постоянно очереди. Пришел, в перерыв на обед, с работы ушел, в одно отделение Сбербанка, там сказали, что они платежи не принимают только через терминал, а там один терминал на целое отделение и к нему очередь. Прошел еще три квартала, в другое отделение банка – там перерыв с 13:00 до 14:00. Время было 13:35, когда я туда дошел. Думаю, ладно, дойду до еще одного отделения Сбербанка, прошел еще три квартала, там перерыв с 14 до 15:00. Время было 13:55, но отделение было уже закрыто на обед. Почему в разных отделениях разное обеденное время? Я не против, чтобы люди обедали, но почему в разное время?
Давыдов Дима

Сообщение Евгения » 14 фев 2012, 18:26

Считается, что разный обеденный перерыв у близко расположенных отделений должен быть удобен для клиентов - ведь если закрыт один доп. офис можно пройти в другой и совершить операции. У вас всё с точностью до наоборот получилось.
Что же, ещё раз доказывает ущербность Сбербанка в попытках проявления лояльности к клиентам.
Сочувствую.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 15 фев 2012, 15:25

1.В первом отделении надо было потребовать жалобную книгу и написать о том, что отделение отказывается от выполнения банковских операций (прием платежей).
2.В последнем отделении надо было написать жалобу, что они ПРОГУЛИВАЮТ работу. Потому что уход с работы раньше времени на обед = прогул!
3.А время разное именно с такой целью, чтобы люди могли попытать счастья в другом отделении. Но Сбер как всегда перемудрил, надо было сделать обед вразбежку в одном отделении.
Jenya

Сообщение Алекс » 12 сен 2012, 22:36

Для удобства. Особенно если отделения рядом, хотя конечно бегать между ними не очень круто, лучше бы разделили обед по времени в каждом отделении, чтобы хоть одно окошко там работало. Вот у нас так работают во всех банках района, даже где всего 3 операционистки. Так гораздо удобнее. Но в Сбере такое только если отделение достаточно большое.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 13 сен 2012, 01:27

Да проблема ужасна! В России сотни банков принимающих платежи за квартиру плюс терминалы, электроные платежи, интернет. Даже и в голову не приходит что делать людям когда Сбербанк закрывается на обед. Все толпятся в очередях и ходят по три квартала, и все равно идут туда. Ну что тут сказать? Ходите побольше это полезно для здоровья.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Варвара » 13 сен 2012, 11:53

Насколько я знаю, в нашем городе с населением в 700 000 человек СБербанки на обед закрываются в принципе. Сотрудники обедают по очереди, и кто-то всегда на месте по каждому виду операций. Вот это я называю - удобство для клиента.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Вернуться в Отзывы о банках: сервис и обслуживание

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения