Где можно оформить кредит без справок о доходах? СПб

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Юлия » 14 фев 2012, 20:36

Такая ситуация: сейчас есть огромное желание, но не хватает денег на покупку квартиры.
Не хватает 1 млн рублей. У меня есть сертификат на материнский капитал (это почти 400 тыс.), но нет возможности им воспользоваться, т.к. я не могу взять ипотеку, потому что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Какие могут быть варианты в такой ситуации???

Есть ли смысл брать потребительский кредит? И главное, дадут ли мне хоть какие то деньги без справок о доходах?

Заранее спасибо за любую информацию
Юлия

Сообщение nsergienko » 15 фев 2012, 15:13

Добрый день? Юлия.
При оформлении любого кредита в банке, на большие суммы от 300-500 тыс. руб., требуется справка о доходах. 1 млн. руб.- это весьма существенная сумма. И женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не кредитуют вообще.
Без справки о доходах можете только оформить кредитную карту, и то сумма будет намного меньше требуемой, и около 40% в год переплаты. Думаю, что в Вашей ситуации, это не самый хороший вариант.
Можете попросить кого-нибудь из работающих родственников, оформить кредит на себя, а Вы будете его погашать.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 16:53

Уважаемая Юлия, получить кредит, находясь в отпуске по уходу за ребенком тяжело в принципе, не только ипотеку. Без справок о доходах можно получить потребительский кредит, но с учетом того, что информация, предоставленная банку потенциальным заемщиком все-таки проверяется, то узнать об отсутствии у Вас дохода (а в отпуске по уходу за ребенком он отсутствует) будет довольно просто. Кроме того сумма в 1 млн. рублей очень большая для потребительского кредита, как правило они ограничиваются суммами в 500-750 тысяч рублей.

Юлия, к сожалению, одного желания мало. Прежде чем просить родственников и "влезать" в ипотеку (или другие крупные кредиты) оцените свои возможности. Сможете ли Вы выплачивать кредит, если его Вам дадут. У Вас маленький ребенок. Может, подождать какое-то время и начать думать о кредите, когда Вы выйдете на работу и снова появится постоянный доход?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Евгения » 16 фев 2012, 17:19

Такая сумма кредита требует обязательное предоставление справок о доходах. А т.к. вы в отпуске по уходу за ребёнком, то я бы на вашем месте, вообще не рисковала оформлять кредит - его ведь потом выплачивать надо будет!
А почему вы рассматриваете перспективу оформления ипотеки только на себя? Ваш супруг не работает?
Если уровень его заработка позволяет содержать вас и выплачивать кредит, то тогда, конечно, можно попробовать.
И всё равно тысячу раз надо всё обдумать и взвесить.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 19 фев 2012, 12:15

Но в отпуске по уходу за ребенком, при условии, что есть бабушка, которая может посидеть с ребенком какое-то время. То можно зарабатывать приличные деньги. И доход может сравняться с зарплатой, или быть даже больше. Но только вот официально его подтвердить нельзя будет, к сожалению.
Если Юлия, Вы сейчас снимает квартиру и арендная плата = выплату кредита в месяц, то ипотеку можно оформить. Все равно эти деньги уже привыкли отдавать.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 июн 2012, 17:43

А почему нет возможности воспользоваться материнским капиталом для получения ипотеки, если Вы в отпуске за ребенком? Вы же официально трудоустроены? Мне кажется, что как раз взять в кредит миллион просто так в отпуске по уходу сложнее. А справка о доходах почему недоступна, разве в ней не указывается выплата по уходу за ребенком?
Jenya

Сообщение natelast » 24 июн 2012, 10:28

Женя, в справке о доходах выплаты пособия по уходу за ребенком не отражаются, и доходы, согласно этой справке - 0. Я выясняла этот вопросом со своим отделом кадров, да и справку заказывала. Пришла бумажка с нолями, но зато заверенная печатью организации =))).
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Aleksey84 » 28 апр 2014, 16:36

Немного можно подождать, подсобить денег и потом уже что-то решать, так же как мне кажется, можно же воспользоваться материнским капиталом. Работаете или нет, в данный момент что делаете? Просто взять такие деньги будет немного нереально.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения