Хочу купить дом в Испании.

Обсуждение вопросов, связанных с ипотечным кредитованием. Покупка квартир и другой недвижимости в кредит.

Сообщение Madrid » 14 фев 2012, 21:06

Хочу купить дом в Испании через сайт http://www.luxuf.ru. Друг говорит, что на сайте можно взять ипотеку на него. И цены не дорогие...

Вопрос: где лучше брать кредит? На сайте или в банке?
Madrid

Сообщение nsergienko » 15 фев 2012, 15:06

Добрый день, Madrid.
Судя по предоставленной информации на сайте, 3-5% годовых, в России ни один банк не даст ипотеку под такой низкий процент. Если не будет дополнительных комиссий, то явно выгодно с ними сотрудничать.
Только смущает тот факт, что они гарантию на дом дают всего 10 лет, а дальше. Он может рассыпаться или как? Я слышала, что гарантия на дома дается в случае их возведения каркасным методом. Но они могут от сильного ветра или небольшого наводнения (если около моря будете брать квартиру) могут обвалиться. Так что я бы подумала прежде, чем отдавать за домик 120 тыс. евро, сколько лет я смогу наслаждаться пребыванием в нем.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 17:02

Наталья, не знаю, как в Вашем городе, но в Питере дома, которым всего-то лет 5-10 уже подлежат ремонту. Разваливаются только так. Хорошо сохранились те, что строили Росси, Монферран и немцы пленные... Представляется мне, что в Испании дома понадежнее наших будут. Вас смутила гарантия 10лет? А в России застройщики хоть какие-то гарантии дают вообще? Мне кажется, тут выбор очевиден, особенно, если перевести 120 тыс. евро в рубли и убедиться, что на эти деньги дай бог квартиру двухкомнатную купить... А 3-5% по ипотеке вообще из области фантастики...
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 11 мар 2012, 19:31

Ну если сайт имеет лицензию ЦБ и может дать Вам кредит, то берите там где выгодно. Но я думаю, что на сайте Вам все равно придется контактировать с банком. А насчет цен на недвижимость на сайте, то думаю, что название у него говорящее, люкс, т.е. дорогая недвижимость там наверняка. Ипотеку придется оформлять в банке Испании, это сложнее для россиян.
Jenya

Сообщение nsergienko » 12 мар 2012, 12:16

Ипотеку придется оформлять в банке Испании, это сложнее для россиян.

Если брать через агентство, то многих сложностей можно избежать, ведь у них прямая заинтересованность в том, чтобы квартиры продать и деньги в стране остались. В нашем банке самому взять ипотеку проблематично под 10%. Даже если 3-5% в год, это кредит в евро, все равно выгоднее получается.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 апр 2012, 17:51

Через агентство будет дороже. Это первое. И второе - они действительно могут помочь оформить ипотеку за границей. Но какой ценой? Ведь они могут согласиться за Вас на такие условия, что Вы потом попадете в нехорошую ситуацию. Платить то Вам ее, а не агентству. Дело даже не в процентах, а в условиях выплат и в случае форс-мажора. Вдруг они жесткие будут.
Jenya

Сообщение Alex Frunc » 27 фев 2013, 17:13

Посмотрите варианты на нашем сайте. Имеем так-же банковскиt варианты с ипотекой 100% *2,5%
frunc.ru
Alex Frunc

Вернуться в Ипотека

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения