Выгодно ли купить машину в кредит в Сбербанке?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Vitalik » 15 фев 2012, 16:20

Хочу купить ауди или фольцваген в кредит. Стоимость машины до 1 млн. руб. Первоначальный взнос 250 тыс. руб. могу сделать. Хотел взять кредит в Альфа банке, но друзья говорят, что в Сбербанке выгоднее кредиты. Так ли это? И в Альфа банке у меня есть депозит на 200 тыс. руб, который я снимать не планировал, но думал, что это мне поможет взять кредит в этом банке. А в Сбербанке я денег не храню. Повлияет ли на решение о кредите то, что у меня есть депозит в другом банке?
Vitalik

Сообщение Евгения » 15 фев 2012, 17:14

Наличие депозита в КО, отличной от той, где вы собираетесь брать кредит никак не может быть связано с принятием решения о кредитовании. Во-первых, в другом банке и знать-то не знают о существовании вашего вклада, т.к. данная информация - конфиденциальная. Во-вторых, даже если вы сами скажите, что у вас есть депозит, специалист никаким образом не отнесёт эту информацию к заявке на кредит - это просто ваши личные средства.
О выгодности кредитования в том или банке можно судить, только оценив для себя все существенные параметры: % ставка,срок кредита, доп. комиссии, список документов, необходимость залога и первоначального взноса и т.д. Как только вы расставите для себя приоритеты и ознакомитесь с предложениям банка, сразу станет ясно куда стоит обращаться, ведь в каждом случае это индивидуально!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 14:28

Уважаемый Vitalik, полностью поддерживаю все, что Вам сказала Евгения. И добавлю, что в Вашем случае, кредитование в Альфа-банке может оказаться для Вас более выгодным, поскольку Вы уже являетесь его постоянным клиентом. Возможно, есть какие-то интересные предложения по кредитованию или отсутствует необходимость предоставления большого пакета документов и т.п. Узнайте условия и там, и там, проанализируйте и принимайте решение на основании полученной информации, а не на основании просто разговоров друзей.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 25 мар 2012, 11:41

Соглашусь с моими коллегами. В Сбербанке кредиты на машины не такие уже выгодные, если вникнуть в суть. Во многих банках процентная ставка нефиксированная по кредитам. Вашим знакомым может дали по одной ставке, а Вам могут одобрить кредит по совсем другой ставке. Вам нужно подать заявление в каждый банк. И как придет одобрение, какое выгоднее предложение, такое и принять.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 июн 2012, 19:12

Вы наверно хотели сказать - получить кредит на покупку машины. А то Сбербанк раньше машинами не торговал. )
Имущество всегда влияет на решение. Депозиты тоже. Но это Вы можете в анкете написать. То, что не хотите их снимать - глупо, потому что по нему получаете процентов 7% годовых, по автокредиту будете платить в 2 раза больше. В чем выгода то?
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 29 апр 2014, 16:23

Конечно предлагаю это делать в Сбербанке, потому что это самый надежный банк, а с Альфа банка лучше снимите депозит, но немного попозже на погашения этого, вот и все. С другой стороны, можно поинтересоваться в обоих банках, там, где выгоднее, там и берите кредит.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения