Когда происходит зачисление денег на кредитную карту Сбербанка?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Юля Ивлева » 15 фев 2012, 16:35

Здравствуйте. Я положила деньги на кредитную карту Сбербанка сегодня утром, примерно в 10 часов. Когда они будут зачислены на мой счет? Могу ли я внести деньги утром, а вечером их потратить с карты. Льготный период при этом начинается снова, или же не происходит зачисления и списания средств с карты, если все операции происходят в одни сутки?
Юля Ивлева

Сообщение Евгения » 15 фев 2012, 16:58

Здравствуйте!
Все операции фиксируются в момент их совершения (внутри банка), поэтому, скорее всего ваш льготный период активизировался и отсчёт 50 дней пойдёт с даты первого обналичивания средств. Далее, не важно, пользуетесь ли вы кредитом, по истечении 50 дней льготный период перестанет действовать. Кстати, не забудьте, что распространяется он только на совершение покупок и оплату услуг, если вы просто сняли деньги в банкомета\, никакой льготы не будет.

Когда они будут зачислены на мой счет?

Зависит от того, где вы совершали платёж. Если через кассу/банкомат Сбербанка,то по идее, через 2-3 часа деньги должны зачислиться. Гарантированный срок зачисления - 1 сутки.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 15 фев 2012, 17:14

Уважаемая Юля Ивлева, при внесении денег на карту утром в течение дня они точно должны оказаться на счете. Однако картой Вы можете начать пользоваться сразу. На потраченные по карте средства будет действовать льготный период, однако он может быть менее 50 дней (как действует льготный период и почему меняется его срок, Вам могут рассказать в банке). Исключения составят операции по снятию наличных.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 16 фев 2012, 14:56

Смотря как вносили. Если в отделении Сбербанка, то я не знаю почему они сразу не появились на счете. Если Вы вносили через банкомат, то там лаг может быть в несколько часов. Если Вы переводили на счет карты, то могут быть зачислены на следующий день в нормальном банке и через 3 дня в Сбербанке.
Jenya

Сообщение Ольга Тверь » 19 апр 2016, 08:24

Доброго дня всем!
А никому не знакома ситуация: положили на кредитную карту деньги - 5 тысяч, пришло СМС о зачислении всей суммы, а доступен к использованию только остаток, который был до внесения (500 р.). Куда делись 5 тысяч?
Ольга Тверь

Сообщение Алла1983 » 14 май 2016, 14:56

Ольга Тверь писал(а):Доброго дня всем!
А никому не знакома ситуация: положили на кредитную карту деньги - 5 тысяч, пришло СМС о зачислении всей суммы, а доступен к использованию только остаток, который был до внесения (500 р.). Куда делись 5 тысяч?

Скажите, а вы пробовали воспользоваться 500 р. доступными и были ли ранее просрочки по карте? Если были, то вполне вероятно, что вам урезали кредитные средства и заблокировали счет. Посмотрите, вот есть похожая ситуация http://krednal.ru/otvet/6758/. А лучше сразу в банк обратиться.
Алла1983

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения