Как осуществляется подбор персонала для работы в Сбербанке?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Галина С. » 15 фев 2012, 16:49

Какие кадровые агентства занимаются подбором персонала для Сбербанка? Знакомства играют в них роль, или престижное место можно получить, хорошо показав себя на собеседовании?
Понимаю, что на руководящие должности претендовать не стоит. Они, наверное, по наследству передаются. Но все-таки хочется попытать счастье. Лучше отдать презент знакомым за хлопоты ( и будет ли результат от этого или нет, не известно) или обратиться в кадровое агентство и оплатить их услуги?
Галина С.

Сообщение natelast » 15 фев 2012, 17:47

Уважаемая Галина С., думаю, что для того, чтобы стать рядовым сотрудником банка, а о руководящих должностях Вы не говорите, достаточно хорошо проявить себя на собеседовании. Совсем не обязательно обращаться в кадровое агентство, поскольку вакансии сбербанка находятся в свободном доступе на различных порталах поиска работы. Начните, например, с superjob.ru или hh.ru Если же Вы считаете, что через КА на работу устраиваться надежнее, тогда ищите те, что не берут плату с соискателей. Думаю, что Сбербанк относит сам себя к списку уважающих себя банков, поэтому вполне может сам оплатить кадровому агентству услуги по подбору персонала.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 16 фев 2012, 14:11

Интересная мысль. Я ни разу не пользовалась услугами агентства по поиску персонала. Но мои знакомые отдавали деньги за то, чтобы им грамотно составили резюме, которое может заинтересовать работодателя. Ведь до приглашения к собеседованию нужно отправить резюме. И если оно понравится Вашему будущему руководителю, то это уже 80% успеха.
Я пользовалась рекомендациями Наполеона Хилла по написанию резюме. В его книге «ДУМАЙ И БОГАТЕЙ». Можете ее почитать сначала, а потом, если не будет желания или времени, то можете и заказать себе резюме.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 фев 2012, 14:01

Мне кажется, что этим занимаются службы Сбербанка и сами начальники отделений. Кроме конечно центрального аппарата и центрального офиса, где люди набираются через агентства или по знакомству.
В офисах на местах, которые часто находятся в селах, все гораздо проще. Меня и самого приглашали туда на работу, когда начал им объяснять что и как они должны делать. )
Jenya

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения