Курс доллара в Сбербанке

Рубль, доллар, евро - прогнозы и изменения курсов валют.

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Norman » 08 июл 2010, 13:12

Слышал, что курс доллара в Сбербанке самый выгодный из всех банков, потому что это государственный банк, и он не ставит главной целью заработок на разнице обмена, насколько это правда?
Правда ли, что покупать и продавать доллары выгоднее именно в Сбербанке? А как насчет других валют?
Norman

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Finansist » 10 июл 2010, 13:04

Ну я бы не называл Сбербанк исключительно государственным банком. Его задача - получение дохода. И один из таких вариантов - за счет разницы на курсах валют.
Не могу сказать, что у Сбербанка всегда самый лучший курс валют.
Если для вас актуален обмен, используйте сервис http://cash.rbc.ru - тут найдете данные по всем банкам, отсортируете по значениям и выберите самый выгодный банк.
Я, предположим, меняю в Балтийском банке, но суммы порядка нескольких сотен долларов, поэтому для меня не так существенны значения курсов. Главное - чтобы отделение было рядом, ну, и чтобы курс был не вокзальный.
Finansist

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Disraeli » 12 июл 2010, 13:40

Нельзя назвать определенный банк, который бы предлагал самый выгодный курс.
Вообще самый выгодный курс по обмену валют у менял на вокзале :D Только с ними не стоит связываться!
Disraeli
Администратор

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение cefp » 07 окт 2010, 06:44

Norman писал(а):Слышал, что курс доллара в Сбербанке самый выгодный из всех банков, потому что это государственный банк, и он не ставит главной целью заработок на разнице обмена, насколько это правда?
Правда ли, что покупать и продавать доллары выгоднее именно в Сбербанке? А как насчет других валют?

Думаю вранье. Даже если и государственный, то государству выгодно наживаться на операциях с валютой населения.
cefp

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Евгения » 28 июл 2011, 15:14

Добрый вечер!
Точно знаю, что одно время самым выгодным по обмену был "УРСА Банк" (ныне "МДМ Банк"). Не знаю как ситуация именно на сегодняшний день, но, кажется, они не сдали своих позиций и по прежнему у них самый выгодный курс обмена.
А про Сбербанк - брехня полная, никогда они не предлагали хороших курсов на вылюты.
С уважением, Евгения.
С уважением, Евгения.
Евгения

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Лобос » 28 июл 2011, 19:15

На самом деле, нельзя однозначно говорить о самых выгодных и невыгодных валютных курсах. Как вы знаете, банки определяют их каждый день, и это решение во многом обусловлено внутренними потребностями самой кредитной организации. В один день (или более длинный период) банк может испытывать потребность в валюте, поэтому будет устанавливать хороший курс на покупку (при этом котировки по продаже могут быть отвратительными), в другой раз ситуация может быть обратной. Поскольку положение дел меняется каждый день, то и "рейтинг" банка по валютообменным операциям может варьироваться. К слову сказать, наиболее выгодным может оказаться тот банк, который позже других меняет курсы предыдущего дня на новые (в частности, у нас в регионе так традиционно поступает Россельхозбанк). Поэтому наиболее удобным инструментом для пользователя будет использование онлайн-ресурсов, на которых в режиме реального времени производится сравнение котировок в разных банках, пример которого приводился выше.
Лобос

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение natelast » 02 авг 2011, 15:58

Для себя я поняла одно - самый выгодный курс, если менять деньги через интернет-банкинг....
С уважением, Натела.
natelast

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Лобос » 02 авг 2011, 21:51

Опять же, все зависит от банка. Интернет-банк - вообще удобная штука :)
Лобос

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение Jenya » 09 ноя 2011, 13:31

Норман, ошибка очень грубая. Сбербанк это коммерческий банк и задача заработать стоит у него очень жестко. Посмотрите на его тарифы. Он берет плату даже за размен денег. И это ему позволяет его папа - Центробанк... Но курсы доллара у него иногда действительно локально лучшие. Может просто не успевают сменить.
Jenya

Курс доллара в Сбербанке

Сообщение nsergienko » 09 ноя 2011, 18:54

Соглашусь с natelast. Менять валюту по интернет-банкингу удобно и выгодно. Не привязываешься к месту расположения отделений банка, и поменять в любое время можно, хоть в 24:00. А некоторых случаях бывает очень надо. ;)
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Курсы валют

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения