На какую работу может рассчитывать специалист по прямым продажам в Сбербанке?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Лидия » 16 фев 2012, 15:52

День добрый. Работала в сфере прямых продаж почти 7 лет. Устала немного и хочется поменять род деятельности. Банковская сфера привлекает меня больше всего. Хочу именно в Сбербанк, потому что есть его филиалов огромная, и благодаря этому потребность в кадрах есть всегда.
Вот только образование у меня далеко не по банковской тематике. Могу ли я устроиться на работу в Сбербанк? Или необходимо иметь диплом по финансам. У меня есть корочка об окончании бухгалтерских курсов из денежной сферы. Если указать, что у меня есть опыт прямых продаж, и я хорошо могу общаться клиентами, это поможет при устройстве на работу? Или образование играет главную роль?
Лидия

Сообщение natelast » 16 фев 2012, 16:15

Уважаемая Лидия, опыт работы в продажах сейчас очень ценится работодателями. И на настоящий момент такой опыт зачастую бывает более важен чем образование. Шансы с вашим опытом попсать в банк есть, и, на мой взгляд, довольно большие. Только вот я сомневаюсь на счет Сбербанка. Вы уверены, что это правильный выбор?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Евгения » 16 фев 2012, 17:24

Лидия, для того что бы работать в банке, не обязательно иметь финансовое образование. Конечно, его наличие приветствуется, но очень большая часть сотрудников его не имеет. Главное, обучаемость и желание работать, а этого у вас, кажется, хоть отбавляй :) Ваш опыт в сфере продаж несомненно будет оценён, ведь по сути, все кредитные и другие специалисты в банке занимаются продажей услуг!
Дерзайте и вам повезёт!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 17 фев 2012, 11:06

Уважаемая Лидия, присоединяюсь к мнению наших специалистов. Если в Сбербанк не получится устроиться, то любой другой банк может Вас принять на работу, в качестве кредитного представителя. Если покажите себя как ответственного исполнителя и с хорошими показателями работы, то и продвижение по службе получите. А финансовое образование можно получить и заочно. А в наше время и дистанционное образование продвигается.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 23 фев 2012, 20:50

На мой взгляд ни на какую, кроме этой. Жестоко, но я действительно считаю продажников не самыми полезными сотрудниками для экономики в целом. Но для каждого предприятия они важны. Кто-то же должен продавать их "ценный" продукт. ) Попробуйте либо продавать что-то другое, либо вспомнить свою профессию из диплома.
Jenya

Сообщение nsergienko » 24 фев 2012, 10:29

Если с математикой все в порядке, то для банка сотрудники с опытом прямых продаж не будут представлять угрозу для экономики. Так как складывать, делить и умножать все могут, и даже системы расчетов сейчас автоматизированы. Аккуратное обращение с бумагами, и все будет в порядке.
Люди, которые имеют опыт в продажах, имеют свою ценность для банка в том, что их не надо обучать, раскрепощать. И, во-вторых – им нравиться заниматься продажами. А то, что нравится делать, чаще всего лучше получается.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 фев 2012, 13:42

Сергиенко, вот для привлеченцев вообще знания математики не требуется. Я говорил о вреде именно экономике, а не финансам, кстати. )
А раскрепощать для чего? Опыт у продажников (хороших) специфический. Опыт продавать, зачастую с обманом. Мне часто приходилось от клиентов слышать "а нам обещали что решите за день и дадите все и под 10%"... )
Jenya

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения