Какой лимит снятия наличных в банкоматах Сбербанка по долларовой карте Хоум Кредита?

Банкоматы банков, терминалы оплаты.

Какой лимит снятия наличных в банкоматах Сбербанка по долларовой карте Хоум Кредита?

Сообщение Василий Орлов » 16 фев 2012, 17:35

У меня есть карта банка Хоум Кредит в долларах. Мне необходимо снять 300 долларов или 9000 руб. Могу ли я снять эти деньги за один раз? Или на две операции разделить придется? Есть ли где-нибудь банкоматы Сбербанка, которые выдают доллары? Если есть, то какая у них комиссия?
Василий Орлов

Сообщение Евгения » 17 фев 2012, 08:56

Банкоматы Сбербанка России выдают денежные средства только в рублях РФ. Да, наверное, и не только Сбербанка. Недаром ведь, во всех отделениях обменные кассы есть. Курс каждый день меняется, а то и по несколько раз на дню, филиальная сеть банкоматов широкая и работа по обновлению информации в них слишком трудоёмкая.
Лимит снятия наличных по картам сторонних банков за одну операцию - 10 000 рублей, если ничего не изменилось.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 17 фев 2012, 18:13

Здравствуйте, Василий Орлов, а мне кажется что найти банкомат, выдающий доллары совсем несложно. Если банкомат Сбербанка не выдаст Вам иностранную валюту, то можете воспользоваться банкоматов какого-то другого банка, который еще и комиссию не возьмет за операцию с "чужой" картой.
Если подумать логически: раз есть долларовые счета, занчит доллары должны как-то сниматься. Кстати, список банкоматов по нужным Вам параметрам можно найти на сайте Сбербанка.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 18 фев 2012, 12:33

Уважаемый г-н Орлов. В банкоматах Сбербанка Вы за один раз можете снять не более 7000 руб. Так что все и сразу снять не удастся. И более того, комиссию Сбербанк возьмет и за конвертацию и за снятие денег, если только у той организации, что Вам карту выдавала, нет дополнительного соглашения со Сбербанком. Банкоматы, которые выдают доллары, есть, но не Сбербанке, Знаю такие банкоматы есть в ВТБ 24 и Приват Банке., но их очень мало.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 18 фев 2012, 21:41

Лимиты бывают физические (наличие денег в самом банкомате), финансовые (есть ли деньги на счете) и нормативные (от государства или от банка самого). Если с первыми двумя все в порядке, то последний зависит скорее от банка-эмитента, а не от банка, чей банкомат. Но думаю, что 300 долларов осилите. )
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 13 фев 2014, 22:33

Снять придется в рублях за два раза, и естественно комиссию Сбербанк возьмет и за конвертацию и за снятие денег, думаю, что больше одного процента не будет за операцию, так что можно снимать. Так же можно иностранную валюту вывести в другом банке, если в этом не получается.
Aleksey84

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения