Комиссия за конвертацию валюты в Сбербанке не очень большая? Выгодный ли обмен?

Банкоматы банков, терминалы оплаты.

Сообщение Маша » 17 фев 2012, 12:06

У меня на карте лежит 400 долларов. Мне необходимо поменять их на рубли. На какую сумму я могу рассчитывать, при получении наличных через банкомат Сбербанка? 12000 руб.? 11500 руб.? Выгодно ли мне обналичить деньги через банкомат Сбербанка? Возможно, есть другой более дешевый способ? Буду признательна за ответы, чем быстрее, тем лучше.
Маша

Сообщение natelast » 17 фев 2012, 12:52

Здравствуйте, Маша. Если верить информации на официальном сайте Сбербанка, курс доллара на сегодня составляет 29.50 (покупка) и 30.60 (продажа). То есть обменять доллары Вы можете по курсу 29.50. Однако стоит позвонить в Сбербанк по телефону 8 800 555 55 50 и уточнить, имеется ли какой-то отдельный курс для операций в банкомате.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 17 фев 2012, 16:31

Комиссия за конвертацию не берется уже лет 8-10. Вы наверно имели ввиду курс конвертации. В Сбербанке он бывает разным, но обычно он хуже, чем в других банках. Я правда встречал одно отделение, где курс был лет 10 назад лучше чем в банках округи.) Курс можно посмотреть на сайте Сбербанка. И банкомат должен выдать сумму до ее выдачи на экран.
Jenya

Сообщение Алекс » 05 сен 2012, 15:27

А что за комиссия за конвертацию? Была когда-то давно такая, но потом ее ЦБ запретил, т.к. банки, включая даже Сбербанк, наживаются на разнице курсов. И никаких комиссий. Так что выгодность обмена валюты через Сбербанк соотносите с курсами других банков и курсами на форексе и на сайте ЦБ. Если по картам, то и с курсами систем карточных.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 10 сен 2012, 05:59

Запрещай не запрещай, а вопрос всего лишь в формулировке. Вместо комиссии за конвертацию можно назвать комиссией за проведение операции, или за обслуживание в банкомате, или в кассе, или за операции с валютой, или даже обязательная страховка. На каждую формулировку законов не напишешь. Запретят в одном месте вытягивать деньги, так придумают другое. Не зря же сотрудники получали экономическое образование.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение nsergienko » 22 май 2013, 17:40

Менять валюту по карточному счету всегда выгоднее в банке-эмитенте, чем в стороннем банке, даже при условии, что курс будет выгоднее. Если нет возможности снять в родном банкомате деньги, то нужно обладать точной информацией о комиссиях своего банка при операции по снятию наличных, иначе можно в неразрешенный овердрафт войти.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 26 май 2014, 15:20

Что вам сказать по этому поводу, если вам нужно снять в рублях, то в любом случае не нужно проводить это через банкомат. Снимайте в долларах, а потом уже ищите выгодный для вас курс и меняйте, в обменниках или же перекупщиков.
Aleksey84

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения