В Сбербанке могут дать кредит на открытие своего бизнеса?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Сафокл » 17 фев 2012, 12:13

День добрый. Есть огромное желание открыть свой бизнес и работать самому на себя. Накопил почти 300 тыс. руб. Для старта еще не хватает 700 тыс. руб. Я уволился с работы два месяца назад. Сейчас подрабатываю не совсем официально. Могут ли мне предоставить кредит для начал своего бизнеса? Если я могу им предоставить справку о зарплате с прошлой работы, и справку от моего шефа, что я на руки получаю такую-то сумму денег. Я не лодырь, работать могу и хочу. Но не за копейки. Поручителей у меня нет.
Могу с шефом поговорить, он меня поддерживает во всем, почти как отец родной. У него ИП оформлено уже пять лет. Так что справки то же может предоставить, если нужно. Это может помочь мне?
Сафокл

Сообщение Jenya » 17 фев 2012, 16:32

Могут конечно. Лицензия у него это позволяет сделать. ) Но он будет рассматривать Вашу заявку индивидуально, поэтому берете кипу документов и идете в офис Сбербанка ближайший. Возьмите отчетность, учредительные документы, оборотки по 51, 41, 10, 01 счету помесячно за полгода. Возможно понадобится не все.
Jenya

Сообщение nsergienko » 18 фев 2012, 13:09

Уважаемый Сафокл. Если Вы на последнем месте работы проработали меньше полугода, то рассчитывать на столь большой кредит вряд ли придется, даже если будет поручитель. А может ли Вам ваш шеф одолжить хотя бы половину суммы. Вы бы ему расписку написали. И договорились, как будете выплачивать займ. Если как говорите с дисциплиной у Вас все в порядке, то шеф вам деньги может одолжить. А взять кредит на 350 тыс. руб. вам будет проще, чем на 700 тыс. руб.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 10 апр 2014, 20:55

Если есть поручитель, то возможно вам и дадут кредит, но не такой большой, а с другой стороны, от куда у вас будут появляться деньги для его погашения. Разве что вы поставите залог свое имущество, тогда можно будет подумать о предложении.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения