Какие документы нужны для получения кредита в Сбербанке?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение Анар » 11 янв 2012, 01:57

Доброй ночи :могу ли я взять кредит 500т работаю по контракту военный ..стаж работы 4месеца
Анар

Сообщение natelast » 11 янв 2012, 16:06

Здравствуйте, 500 000 довольно большая сумма. И для того, чтобы получить такой кредит нужен достаточно крупный ежемесячный доход, который помимо платежей по кредиту, покрывал бы расходы на коммунальные услуги (аренду жилья) и питание. Если у Вас имеются иждевенцы, то должно покрываться и их содержание. Кроме того стаж работы 4 месяца значительно уменьшает Ваши шансы. Банки более охотно работают с клиентами, работающими на последнем месте работы от полугода.

Хотя, конечно, Вы можете и получить кредит.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 11 янв 2012, 18:26

Добрый вечер. На какой срок контракт заключен? Есть ли у Вас иные источники дохода? На какой срок планируете взять деньги? На какие цели их хотите потратить? Все эти вопросы будут Вам задавать в отделении банка, при оформлении заявки на кредит. Соглашусь с Натали, 4 мес. работы маловато для того, чтоб выдавать сумму на значительный срок. Лучше подождите еще два месяца, и потом подавайте заявку на кредит, так как если Вам откажут сейчас, то повторно можете обратиться либо через месяц, или даже через три месяца. И опять-таки не факт, что одобрят.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение джам » 16 янв 2012, 13:28

добрый день. я хочу взять кредит на сумму около 80 90 тыс руб мне 21 год работаю официально больше года и имею заработок около 8! каковы шансы получить кредит???
джам

Сообщение nsergienko » 16 янв 2012, 18:33

Уважаемый Джам. Если у Вас все в порядке с отсрочкой от армии, и есть дополнительные источники дохода, кроме официальной зарплаты. Скажем, мама помогает, каждый месяц по 5 тыс. руб. переводит на карту или сберкнижку. То, можете рассчитывать на кредит, но сроком на два или три года. То смотря для чего нужны эти деньги?
Кредит, скорее всего, будет с обеспечением или поручителем, потому как через два года Вас могут забрать в армию, и кто тогда будет выплачивать долг?
В принципе шансы есть всегда. С другой стороны, если даже в Сбербанке откажут, то в других банках можно попробовать взять кредит. За спрос денег не берут. Самое главное, чтобы эти деньги пошли на благое дело для Вас и вашей семьи. А если просто хотите себе мотоцикл купить, то лучше обойтись без кредита.
nsergienko

Сообщение Рауль » 19 янв 2012, 11:11

Почему мне отказали в сбербанке к выдаче 150000 рублей Высокий риск.У меня на иждевении двое детей зарплата у меня 18000 рублей работаю около шести лет Жена в декретном отпуске,имею левый доход 5000 рублей.И могу ли я рассчитывать на меньшую сумму 120000 рублей с поручителем.У меня была задержка по кредиту 15 дней один раз :?
Рауль

Сообщение Али » 07 фев 2012, 14:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста могут ли мне одобрить кредит в размере 200000рублей на покупку автомобиля, если я работаю 6 месяцев, ежемесячный доход 13 тысяч рублей, заработную плату получаю через карточку сбербанка, только возраст 20лет.:(кредитную историю не имею.и еще подскажите пожалуйста условия потребительского кредита без поручителей, там где требуется только паспорт, ограничения по возрасту имеются??? Заранее благодарен.:)
Али

Сообщение Евгения » 07 фев 2012, 15:34

Здравствуйте, Али!
Как правило, во всех банках установлены возрастные параметры по кредитным сделкам - возраст заёмщика должен быть старше 21 года.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Людмила » 12 фев 2012, 22:32

здравствуйте! меня интересует могу ли я взять кредит в размере 150 тысяч? на покупку машины,мне 21 год! если работаю пол года официально,зарплата составляет 10 000 тысяч! на 5 лет! живу с гражданским мужем он тоже работает официально но только 4 месяца! он может быть поручителем моим?
С Уважением Людмила!
Людмила

Сообщение nsergienko » 13 фев 2012, 12:59

Добрый день, Людмила.
Теоретически, ВЫ можете взять кредит и без поручителя, если у Вас нет иждивенцев. В некоторых видах кредитования поручителем может быть тот человек, который с Вами не проживает на одной территории, поэтому эту информацию лучше уточнить в самом банке.
При расчете кредита, могут учитывать его доход, как созаемщика. Если муж работал до этого на другой работе и по трудовой книжке у него перерыв между сменой одной работы на другую меньше двух недель.
Это при условии, что Вы сделаете минимум 10% первоначальный взнос при оформлении кредита на машину.
Без первоначального взноса отказ в кредите будет 90% из 100% возможных, так как Вы молоды, и не так давно работаете.
nsergienko

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения