Какие документы нужны для получения кредита в Сбербанке?

Отдельная ветка для обсуждения услуг Сбербанка России: кредиты, вклады, пластиковые карты, сервис, обслуживание и другие вопросы

Сообщение Павел » 12 апр 2012, 12:09

Добрый вечер. могут ли мне дать кредит в размере 150 тысяч в вашем банке если у меня есть действующий кредит в другом банке. официальная зарплата 25000 есть карта вашего банка на которую перечисляется моя зарплата
Павел

Сообщение nsergienko » 12 апр 2012, 16:14

Уважаемый Павел. Какая сумма долга осталась по кредиту в другом банке? И какой ежемесячный платеж делаете? Есть ли иждивенцы на вашем попечении?
Если есть зарплатная карта Сбербанка, то Вы можете рассчитывать на то, что ставка по кредиту будет максимум на 1% меньше, и сведение о зарплате не нужно будет подавать в банк. но это не дает гарантии того, что кредит будет одобрен.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 16 апр 2012, 18:03

Кредит на такую сумму могут выдать в любом банке. Главное, чтобы вашей зарплаты хватало на жизнь и выплаты по всем имеющимся кредитам. Но окончательный ответ может бать только банк, после того, как оценит Вас как потенциального заемщика.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение вадим » 20 апр 2012, 21:05

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить кредит если работают не официально? и какие нужны документы ? сумма 600000 т.р 1 иждивенец, гражданская жена работает получает 8000 т.р моя зарплата 27000.В банке сказали что справка 2 ндфл может быть в свободной форме Зарание благодарю!
вадим

Сообщение natelast » 21 апр 2012, 13:40

Уважаемый Вадим, получить кредит, если Вы не трудоустроены официально будет довольно проблематично. И даже при условии,что банк принимает к рассмотрению справку о зарплате в свободной форме. Кроме того сумма в 600 000 довольно внушительная. Платеж по кредиту, насколько мне известно, не может превышать 50% от заработной платы. При этом остаток должен покрывать ежемесячные расходы на проживание (съем жилья, оплату коммунальных услуг), питание, платежи по другим кредитам (если они имеются). У Вас имеется иждивенец, а значит расходы Ваши еще больше. Кредит Вам одобрить безусловно могут, но, думаю, меньшую сумму.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение вадим » 21 апр 2012, 18:40

Спасибо!. А можете сказать примерно какую сумму могут дать? И получается копию трудовой заверенную работодателем не надо?
вадим

Сообщение вадим » 21 апр 2012, 18:41

И еще скажите тогда какой пакет документов надо чтоб получить кредит? Зарание спасибо!
вадим

Сообщение natelast » 22 апр 2012, 12:52

Вадим, а на какой срок Вам нужен кредит? Если верить калькулятору на сайте Себрбанка, то можно рассчитывать даже на 600 000. Но это, как Вы понимаете, информация довльно поверхностная, потому что здесь не учтены факторы, перечисленные мной выше. 450 000 лет на 5, думаю, выдадут охотнее. Платеж составит около 12 000 рублей в месяц, вполне можно потянуть.

Теперь документы:
1)Заявление-анкета;
2)паспорт РФ с отметкой о регистрации1;
3)документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания (при наличии временной регистрации);
4)документы, подтверждающие финансовое состояние и трудовую занятость заемщика.

Документы, подтверждающие финансовое состояние Заемщика/Созаемщика/Поручителя:
 Справка предприятия, на котором работает Заемщик/Созаемщик/Поручитель за последние 6 месяцевпо форме 2-НДФЛ
или
 Справка по образцу государственного учреждения внутренними распорядительными документами которого
установлены ограничения на предоставление своим работникам справок по форме 2-НДФЛ, содержащая следующие
обязательные реквизиты:
 фамилия, имя, отчество работника;
 полное наименование государственного учреждения или номер войсковой части;
 почтовый адрес учреждения (адрес войсковой части допускается не указывать);
 телефон бухгалтерии;
 среднемесячный/совокупный доход за последние 6 месяцев (в случае если стаж работы составляет менее 6 месяцев, в справке указываются среднемесячный/совокупный доход за фактически отработанные месяцы);
 среднемесячные/совокупные удержания за последние 6 месяцев (в случае если стаж работы составляет менее 6 месяцев, в справке указываются среднемесячные/совокупные удержания за фактически отработанные месяцы) с расшифровкой по видам (допускается не указывать расшифровку);

Документы, подтверждающие трудовую занятость Заемщика/Созаемщика/Поручителя
 Копия трудовой книжки
ИЛИ
 Выписка из трудовой книжки
ИЛИ
 Справка от работодателя, содержащая сведения о
занимаемой должности и стаже работы (сроке службы),
либо копия договора/контракта с последнего места работы
(для физических лиц, в отношении которых
законодательством Российской Федерации допускается
отсутствие трудовой книжки
Примечание:
1. Выписка из трудовой книжки должна содержать сведения о местах работы Заемщика/Созаемщика/Поручителя не менее чем за последние пять лет или обо всех местах работы Заемщика/Созаемщика/Поручителя с даты начала трудовой деятельности (если с даты начала трудовой деятельности прошло менее пяти лет).
2. Копия трудовой книжки/договора/контракта или выписка из трудовой книжки с последнего места работы должна быть постранично заверена/прошита
и заверена на последней странице с указанием количества листов работодателем.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение bokovnyam » 22 апр 2012, 14:59

могу ли я взять кредит 120000 рублей без справки о доходе и трудовой
bokovnyam

Сообщение natelast » 28 апр 2012, 22:48

Уважаемый bokovnyam, как Вы можете увидеть в обсуждениях выше, Сбербанку нужны документы подтверждающие занятость и доход. За такой суммой можно попробовать обратиться в один из банков, предлагающих "кредиты по двум документам". В этом случае Вам может пригодится загранпаспорт, если имеются выезды за границу. Или, к примеру, документы на автомобиль, если он у Вас есть.
С уважением, Натела.
natelast

Вернуться в Сбербанк России

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения