Какая компенсация положена вкладчикам Сбербанка?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Владимир Ф. » 18 фев 2012, 14:15

Добрый день. У моей мамы был вклад в Сбербанке на сумму 5000 руб. Она его открывала еще 1985 году. Она получала компенсацию какую-то уже. Но сказали, что сейчас делается еще перерасчет и можно еще получить компенсацию. Как узнать, сколько будет вторая компенсация? Моя мама 1954 года рождения. Сберкнижка об открытии счета есть. Но счет был закрыт в 1997 году. И если мама сама не в состоянии пойти в банк, могу ли я отнести ее документы?
Владимир Ф.

Сообщение Jenya » 18 фев 2012, 20:02

Очень небольшая. Мой отец например ее получать даже не стал. Потому что она растет год от года, раньше выплачивали гораздо меньше, поэтому советую подождать немного, может сможете получить нормальные деньги. В что Вам говорят в Сбербанке консультанты по этому поводу? Они наверняка имеют информацию.
Jenya

Сообщение nsergienko » 25 фев 2012, 15:24

И если мама сама не в состоянии пойти в банк, могу ли я отнести ее документы?

Можете, но только с доверенностью от мамы, заверенной нотариусом. И действительно, если не категорично получать компенсацию сейчас, то подождите немного, получите больше. Хотя, при такой инфляции не понятно, как действовать.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Aleksey84 » 12 мар 2014, 22:48

Советую тоже немного подождать и поинтересоваться у сотрудников банка, потому что в любом случае она получит компенсацию, а по нотариальной доверенности можете получить деньги вместо мамы. Попробуйте обратиться примерно через месяц и посмотрите, что они вам скажут.
Aleksey84

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения