Куда вложить небольшие деньги (webmoney)?

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

Сообщение Disraeli » 18 фев 2012, 20:42

Думаю, у многих нас есть желание вложить небольшие деньги, не выводя их в оффлайн и в онлайне же приумножить.
Куда вложить? Кто что пробовал?
1) ПАММ - мне не нравятся, т.к. не вижу в этом производства и ничего полезного. Forex - просто спекуляция, которая ничего полезного не приносит и просто раскачивает инфляцию. Предлагаю обойтись в этой теме без дискуссий по поводу того, Forex - это хорошо или плохо. Для меня деньги пахнут - и мне важно не просто заработать, но и при этом еще кому-то что-то хорошее сделать.
2) ПИФы и прочее - вот в этом я не очень понимаю. Можете конкретно объяснить, как можно вкладывать в пифы, не выходя из онлайна, то есть, не подписывая никаких документов.
3) Биржи типа http://shareholder.ru - что-то типа биржи, где можно покупать доли проектов - но что-то мне тоже пока что не очень ясное.
4) Проекты однодневки типа МММ тоже не интересны.
Кто куда вкладывает, и какие есть методы вложения webmoney с доходностью повыше банковских процентов (100% в год, конечно, не ожидаю, но хотя бы 30. Ведь webmoney - и так уже риск).
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 19 фев 2012, 11:28

В ПИФы вкладывать нужно на долгий срок, чтоб увидеть реальную прибыль. Иначе вознаграждение УК, скидки и надбавки съедят всю прибыль. Без подписания документов тут не обойтись никак. Можно воспользоваться услугами курьера, чтобы никуда не выходить. Но оригинал договора все-таки придется подписать. А потом можно пополнять свой счет, без выхода из дома. Дистанционное управление есть у большинства УК.
Если хотите, чтобы доходность была выше банковских процентов. То в любом случае, это будет рискованное дело. Можете одалживать людям деньги под проценты. Небольшие займы пользуются популярностью. 2,5% в месяц – это отличное предложение. И людям помогаете, и себе не обидно.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 29 фев 2012, 21:38

Дизраели, а у вебманев не большой выбор то. ) Нормальные брокеры с ними не работают, с МММ по-моему сами ВМ не работают. Форекс-брокеры с ними работают, владельцы ПАММ систем тоже.
Но сейчас все инвестиции, особенно мелкие НЕПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ! Уж лучше тогда ПАММ, чем форекс. Форекс это вообще лотерея.
Jenya

Сообщение Павел Инвестор » 09 апр 2012, 23:45

По поводу, что Форекс- лотерея я не согласен в корне. Если нет стратегии, не умеешь анализировать новости, незнаешь технического анализа, нет чутья - тогда и торгуй самостоятельно на Форексе. По большому счёту ПИФы - тоже лотерея! Повздували цены на ценные бумаги - типа заработали. Ведь это ж лопнет когда-нибудь и обесценится. А на форексе ребята реально покупают валюту дешевле - перепродают подороже. Обычные спекулятивные действия. Кто постоянно в теме- тот и умеет зарабатывать. Мой товарищ уже 5 лет самостоятельно зарабатывает. Когда-то в Альпари преподавал, а потом плюнул и стал сам работать. Склад ума и характер делают трейдера трейдером. Зарабатывать минимум 30% в месяц - это 2 часа делов. Можно и 120% в месяц "поднять" - но это уже агресивная игра- Потерь вряд ли можно избежать.
Вэбмани вроде бы в 2012 году активно борется с различными инвестиционными проектами. Знаю, что с многими надёжными компаниями перестала работать. Но всё же - пару дельных ссылок дам...
Компания Гамма приносит мне около 9 процентов каждый месяц.
Компания Е-форекс - здесь мой основной вклад. Там тариф "Рантье" - от 360 тыс руб. под 15,5% в месяц с гарантией!!! Срок вклада от 3 месяцев с возможностью частичного пополнения счёта и вывод процентов 1 раз в месяц!!! - самый надёжный вклад, который есть в моём инвестиционном портфеле. 8-)
Павел Инвестор

Сообщение Jenya » 10 апр 2012, 17:34

Павел, не лучший способ продвинуть свою идею, наезжая на других людей, причем не самых глупых. Какая может быть стратегия? Сколько людей кричали ,что нашли системы выигрыша в рулетку или в лотерее. Ну и как они поживают? ) Если бы форекс был изолирован от мировых новостей, тогда еще ладно. А так Минфин США может обрушить форекс (причем Вас не спросит )).
Jenya

Сообщение ilagio » 21 сен 2012, 21:30

В сети появился очень интересный старт апп. проект позволяет всем желающим завести интернет копилку, накапливать деньги. Главное отличие такой интернет копилки в том, что пользователь каждый месяц выплаты равные 6% годовых. Такой сайт будет полезен для тех кто занимается интернет бизнесом или просто хочет на что-то скопить. ))
ilagio

Сообщение Bigfoot » 22 сен 2012, 09:26

Да копилка, это наверное интересная тема. Я просто уже встречал такие системы в америке, там уже все это развито, и люди пользуются. Это гораздо лучше кредитов. Причем в американских копилках можно сразу задать счет с которого будут производится автоматические списания небольших сумм каждый месяц. И в конце срока приходит уведомление о том что требуемая сумма накоплена и можно снимать.

Тема интересная, но у нас все упирается еще и в безопасность. Как можно быть уверенным в том что новые проекты не мошеннические?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Скептик » 23 сен 2012, 01:02

:D
Павел-инвестор насмешил с реферальной сЦылкой на 360тыс :lol:
И как там на Багамах с такой доходностью?
Скептик

Сообщение WiktorZN79 » 18 янв 2013, 21:42

Прежде всего, меня интересует, что для вас значит «небольшие деньги»? Если речь идет о 100-200 долларов, тогда можно выдавать краткосрочные кредиты под хороший процент. Искать заемщиков можно на сайтах почтовых рассылок, форумах, посвященных заработку в интернете. На этих ресурсах всегда найдутся люди, которым не хватает 10-50 долларов для реализации «гениальной» идеи. Если вас интересуют более серьезные деньги, тогда вложите накопления в какой-нибудь свой проект.
WiktorZN79

Сообщение Diomitriy » 20 мар 2013, 09:08

Небольшие деньги мало куда можно вложить с пользой. Единственным вариантом, на мой взгляд, являются ПАММ-счета (если хватит ума выбрать) или доверительное управление. Я предпочитаю Гамму, как наиболее надёжную.
Diomitriy

Вернуться в Инвестиции, вложение денег

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения