Инвестиции в webmoney wmg (виртуальное электронное золото)

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Сообщение Disraeli » 18 фев 2012, 20:47

Не помню, может, уже где-то писал. Но я соседнюю тему запустил об инвестициях webmoney, от меня опыт инвестирования в wmg.
Все очень просто: есть свободные wmz или wmr? Создаете золотой кошелек wmg - и покупаете золото за доллары или рубли.
Курсы нормальные, спрэд тоже относительно нормальный.
Курсы во внутреннем обменнике webmoney или вот здесь частные объявления (обмен автоматический) http://wm.exchanger.ru
Если бы три года назад купить wmg за wmz, можно было бы неплохо подзаработать, т.к. курс wmg аналогичен курсу золота.
Я покупал wmg в конце лета, когда золото было на пике по 61 wmz за 1 грамм, сейчас могу продать по 55,39, то есть, сейчас я, конечно, в минусе. Но кто же мне лекарь, если я на пике его покупал?
А так вообще все прилично.
Взломы webmoney исчезли с применением систем e-num авторизации. WMG - это не просто фантики, а обеспечиваются физическим золотом, которое хранится где-то в Эмиратах (по крайней мере, пишут так). Ну и уже пару лет эта валюта функционирует. Спрос есть как на покупку, так и на продажу.
Кто-нибудь занимается такими операциями? Меня привлекла простота - ни во что вникать не надо, внутри webmoney keeper все операции можно осуществлять, и в любой момент можно часть wmg продать или докупить.

Правда, доходность моих инвестиций - минус 9% за полгода, или минус 18 годовых, но это детали :lol:
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 18 фев 2012, 20:59

Самое главное не продавать ничего пока доход минусовой. Ведь доход сейчас гипотетически в минусе, пока Вы не продали wmg. Первый раз слышу о таких операциях через ВМ,так как кошеле завела себе недавно всего полгода назад, и пользуюсь им пока только для выводы денег. ВМ, контора серьезная. Думаю, им можно верить. И ссылочкой воспользуюсь.Спасибо.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 27 фев 2012, 19:52

Была у меня такая блажь, вложил я в ВМГ, после этого они замутили свою тему с запретом обменов, даже между своими же валютами, потом вроде открыли обмен, но для этого им куча всего нужна, плюс курсы неудобные. В общем, я понял, что иметь дело с Вебмани в плане инвестиций это УЖАС. Представьте, что будет в кризис - чем обеспечены эти инвестиции?
Jenya

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 10:59

Если есть такие функции у ВМ, значит, есть соответствующие резервы. Насчет обеспечения надо почитать повнимательнее. Правда, на это придется потратить существенное количество времени, так как чтобы добраться до сути в этих письменах, придется попотеть.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Disraeli » 29 фев 2012, 18:21

nsergienko писал(а):Если есть такие функции у ВМ, значит, есть соответствующие резервы. Насчет обеспечения надо почитать повнимательнее. Правда, на это придется потратить существенное количество времени, так как чтобы добраться до сути в этих письменах, придется попотеть.

Да все просто на счет обеспечения. Тут очень ясно и просто все описано http://metdeal.com/
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 01 мар 2012, 20:08

Сергиенко, НЕТУ у них золота, если только штаб квартира вебмани в Лондоне не связана с золотыми темами. Что вряд ли. Скорее всего это просто по типу финнасового покрытия. Но что будет если пойдет гиперинфляция и человек захочет снять золото, а не макулатуру? В правилах не сказано, что они физическое золото выдают!
Jenya

Сообщение WiktorZN79 » 27 июн 2012, 15:30

У вебмани нет золота – это 100% (нет, все-таки 99, а вдруг?). И в случае гиперинфляции, они нечего не вернут, но в такой ситуации большинство банков тоже не смогут выполнять свои обязательства и сбережения многих «сгорят». Поэтому если есть свободные деньги можно смело вкладывать в вмг, особенно в данный момент.
WiktorZN79

Сообщение Disraeli » 27 июн 2012, 16:26

WiktorZN79 писал(а):У вебмани нет золота – это 100% (нет, все-таки 99, а вдруг?). И в случае гиперинфляции, они нечего не вернут, но в такой ситуации большинство банков тоже не смогут выполнять свои обязательства и сбережения многих «сгорят». Поэтому если есть свободные деньги можно смело вкладывать в вмг, особенно в данный момент.

Меня в случае инвестирования в wmg больше всего беспокоит не кризисы и прочие, а то, что через какое-либо время будут сложности с выводом не только wmg, а и вообще webmoney, да и кошельки, вроде бы, перестали взламывать, но мало ли.
Одно дело - кусок золота под матрасом, другое - ОМС (пускай даже без обеспечения), а третье - wmg без каких-либо подписей и договоров. Хотя все же неплохая возможность для инвестирования, особенно, если покупать не на пиках :)
Disraeli
Администратор

Сообщение Shtirlitz » 27 июн 2012, 20:23

Снять золото? :shock: Зачем? Это ж проблемы с металлом только, возиться... Продать его слитком выйдет дороже (курсы невыгодные для продажи), еще и НДС надо будет уплатить.

Если вдруг очень понадобится продать WMG - так лучше обменять на рубли и вывести, вот и профит, если действительно будет рост WMG.

Ну и, честно говоря не понимаю, почему люди покупают валюты в момент их большого роста. Как доллар начинает расти по рублю в день - люди толпятся доллары покупать... Вот и товарищ Disraeli поддался желанию заработать на золоте, которое выросло в цене. Но вообще, это просто не повезло. Доллар, если не ошибаюсь, именно в сентябре стало падать, всё время росло, а тут упало.
Раздаю бонусы за оформление кредиток в банках - от 400 руб до 2 тыс. Пишите в личку.
Shtirlitz

Сообщение Bigfoot » 05 июл 2012, 00:22

Интересный факт: Компания продающая золото называется - Metdeal FZE. Однако компания владеющая золотом называется почему то WM Metals FZE. В случае если вы захотите получить реальное золото - запросы надо отправлять туда, и получить его можно на территории Объединенных Арабских Эмиратов. А что еще интересно так это то что за год с момента выдачи сертификата, количество золота у них не изменилось, как было 48 кг, так и осталось. Значит пока еще ни один клиент не забирал, или не смог забрать от туда ни грамма.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Электронные деньги

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения