Закрытие счета в Сбербанке по пластиковой карте, которая уже просрочена

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Ильин Павел » 19 фев 2012, 12:37

Есть пластиковая карта сбербанка, срок действия которой уже 2 года как закончился. Нужно ли закрывать счёт по этой карте или можно не беспокоиться, что будут начисляться плата за обслуживание уже просроченной карты? Насколько я знаю, обслуживание счёта в Сбере – бесплатное, а обслуживание карты платное.
Ильин Павел

Сообщение Jenya » 20 фев 2012, 20:42

Если на счету есть деньги то банк не может его закрыть. Если денег нет, то обычно через год закрывают. При этом нормальный банк всегда предупреждает о закрытии счета письмом. Меня так предупреждали из других банков. Теперь по комиссии. Комиссия взимается за карту, если ее не перевыпускали, то комиссии быть не должно.
Jenya

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 09:57

Уважаемый Ильин Павел, все же я рекомендовала бы Вам зайти в отделение Сбербанка, выпустившее карту, и уточнить этот вопрос. Плата за обслуживание карты списывается ежегодно, причем в начале года обслуживания. Поэтому, если на момент списания этой комиссии денег на счете не было, то вполне могла образоваться задолженность.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 12 мар 2012, 11:49

А если ситуация такая, на счету денег нет, им год уже не пользовались и счет закрыли, а карту владелец еще не закрыл. За обслуживание карты будут начисляться задолженность. Или со счетом и карту должны были закрыть?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 12 мар 2012, 17:01

Насколько мне известно, без закрытия карты счет не закроют. Если у карты истекает срок годности карты, и средств для перевыпуска на ней нет, то она закрывается. Если до закрытия карты, на ней ( а, значит, и на счете) образовался минус, то счет не закроют в любом случае.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 14 мар 2012, 12:03

Спасибо Натали, опять меня выручаете))
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Астра » 28 мар 2012, 18:39

Я сталкивалась с такой ситуацией. Банк на закрывается счёт в любом случае(есть деньги или минус). Банки обычно предупреждают заранее о закрытии счёта или о долгах. Если нет времени посетить банк, то можно обратится на горячую линию (телефон есть на самой карте).
Астра

Сообщение Jenya » 01 апр 2012, 18:34

Сергиенко, а срок годности у карты то два года? В любом случае пока карта работает, то даже нулевой счет не закроют. Потому что по нему есть возможность технического овера. Счет же это вспомогательная вещь, бухгалтерская в основном.
Астра, Вы о какой ситуации? И как посещение офиса может заменить звонок на горячую линию? Там же нет идентификации достаточной.
Jenya

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения