Сколько стоит восстановить карту Сбербанка, если я не помню ее номера?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Водитель » 19 фев 2012, 12:39

Пока не обращался в Сбербанк, но случай необычный – пластиковая карта попала под колесо машины с шипами и нести в банк её стыдно. Можно ли восстановить карту сбербанка по паспорту, если я не помню её номер, и сколько это будет стоить?
Водитель

Сообщение Евгения » 20 фев 2012, 13:46

Водитель, ничего стыдного, в том, что у вас случилось, нет.
Во-первых, у должны были остаться документы на карты (ПИН-конверт, договор), где указана необходимая информация. Во-вторых, стоимость перевыпуска зависит от вида карты:
- Кредитные карты - "Досрочный перевыпуск карты - замена карты до истечения срока действия в случае: утраты карты,
утраты ПИН-кода, изменения личных данных держателя карты - 150 руб."
- Дебетовая карта - "Досрочный перевыпуск карты - замена карты до истечения срока действия в случае: утраты карты,
утраты ПИН-кода, изменения личных данных держателя карты: Visa Gold, Gold MasterCard бесплатно, Visa Classic, MasterCard Standard 150 руб; Visa Credit Momentum, MasterCard Credit Momentum бесплатно"
С тарифами можно ознакомиться http://www.sbrf.ru/chelyabinsk/ru/person/tarifs
Для восстановления карты необходимо предоставить паспорт, а так же назвать кодовое слово.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 20 фев 2012, 20:35

Для восстановления карты, а точнее получения ее замены карта вообще не нужна. Просто заплатите деньги за перевыпуск карты. В крайнем случае заплатите штраф за утерю карты, если конечно Вам так стыдно показать ее остатки после несчастного случая. ) В любом случае заплатить придется не зависимо от причины.
Jenya

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 10:26

Уважаемый Водитель, Вы всегда можете сказать в банке что потеряли карту. Заплатите деньги за перевыпуск и все. Номер карты Вам знать и не нужно для этого. Придете в отделение с паспортом, там сотрудники все увидят: какая карта была, с каким номером, к какому счету и т.д. Даже не нужно искать договор.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Aleksey84 » 17 апр 2014, 17:04

Вам автоматически могут сделать перевыпуск карты, как это и делается, когда выходит срок действия данной карты. Ничего страшного, со всеми бывает, идите в банк и вам выдадут новую, так что переживать даже не стоит, пускай работают сотрудники банка.
Aleksey84

Сообщение Bigfoot » 17 апр 2014, 18:05

В любом банке уже имеется информация о том какой номер у их карт и сообщать его туда вообще не требуется. Номер нужен как раз Вам, для того чтобы совершать оплату в таких ситуациах где нет терминалов. В банке имеется счет, к нему привязывается карта, и к этому счету можно выпустить любую другую карту без того чтобы это каким-либо образом отразилось на его балансе. Вам придется просто выпустить новую карту по тарифам банка и заблокировать старую. Старую карту все-таки лучше вернуть обратно в банк, даже если она испорчена.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения