Платежный терминал Сбербанка России не принял купюру!

Банкоматы банков, терминалы оплаты.

Сообщение Шумерова В. » 19 фев 2012, 12:44

Подскажите, я волнуюсь. Дали сдачу в почте с 5000 рублей по 1000руб. и одну купюру в 1000руб. платёжный терминал Сбербанка России не принял. Я спросила в магазине у девочек-кассиров, просветить на наличие водяных знаков. Кассиры взволнованно сказали, что это подделка, а знакомая говорит, что это просто новый формат купюр. Что делать? А вдруг фальшивка!?
Шумерова В.

Сообщение nsergienko » 20 фев 2012, 13:22

Спокойствие, Шумерова В., только спокойствие. Если кассиры сказали, что это подделка, то, наверное, так оно и есть. Кассиры осведомлены насчет новых денежных купюр, которые поступили в обращение. Думаю, что Вам эту тысячу стоит отнести обратно на почту, когда будете платить за квартиру, или посылку отправлять. Пусть забирают свое «добро» назад. Так как в банке Вас попросят написать заявление, откуда у Вас эта тысяча, как давно и сколько таких купюр. А лишнее волнение ни к чему.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 20 фев 2012, 13:30

Мда, неприятно, конечно.
Если по совести - то надо купюру всё-таки сдать в банк и написать заявление. Пусть разбираются, откуда в банкомате появилась фальшивка.
Вообще, такие случаи очень редки. И если уж в банке не заметили фальшивую купюру, то вряд ли продавцы смогут так точно определить подделку - потребуется профессиональная экспертиза. Когда вышли новые тысячные купюру у мен в нескольких магазинах отказались принимать деньги, мол, подделка! Так что я не доверяла бы на 100% мнению продавцов.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 11:02

Уважаемая Шумерова В., если терминал не берет деньги, то это далеко не всегда означает, что они фальшивые. На сайтах многих банках есть предупреждения о том, что вышли купюры нового образца и банкоматы (терминалы) могут не принять их к оплате. Продавцы в магазинах далеко не всегда осведомлены о новых купюрах или боятся их как огня.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 21 фев 2012, 11:09

Если это действительно купюра нового образца, то Вы можете воспользоваться другим банкоматом Сбербанка, как выглядит можете посмотреть здесь.
nsergienko

Сообщение Jenya » 25 мар 2012, 21:13

Девочки-кассиры в магазине в курсе о новых форматах денег. Поэтому если они говорят, что подделка, то вероятность этого высока. Но если они говорят это после проверки на своем детекторе! ) А то так они могли просто сказать, чтобы Вы отстали. И вообще мне почему-то на такую просьбу отказали, ведь они не имеют права так делать.
Если подделка - либо найдите где ее примут. Либо сдайте в полицию (без возмещения).
Jenya

Сообщение nsergienko » 26 мар 2012, 12:12

И вообще мне почему-то на такую просьбу отказали, ведь они не имеют права так делать.

Мужчина, который просит проверить купюру на подлинность вызывает больше подозрений, нежели растерявшаяся женщина с трясущими руками от волнения. Хотя такой взгляд субъективный.
Если подделка - либо найдите где ее примут. Либо сдайте в полицию (без возмещения).

В обыкновенном ларьке Роспечать примут любые деньги, там детекторов нет. А отдавать без возмещения 1000 руб. жалко. Это не 10 руб. На нее можно много чего купить.
nsergienko

Сообщение Jenya » 30 апр 2012, 15:46

Это что за отговорки? У нас жизнь по закону или как? Почему у нас все живут по понятиям, а потом удивляются, что по чужим понятиям они должны пострадать, т.к. лохи? Как раз фальшимонетчики то сами не будут соваться проверять деньги, найдут какую-то женщину с трясущимися руками. )
Про возмещение я о том же. Поэтому у нас и бардак в стране. Возмещали бы власти ЗА СВОИ КОСЯКИ, они же мышей не ловят.
Jenya

Сообщение natelast » 01 май 2012, 00:31

Я неоднократно была свидетелем того, как кассиры в магазинах с ужасом смотрят на купюры нового образца, зовут на помощь коллег-кассиров, администраторов, проверяют купюру на нескольких детекторах... Так что кассиры в магазинах далеко не всегда показатель. Точно знают о новых купюрах кассиры в банках, но туда идти чревато последствиям. Они должны будут изъять купюру, если она фальшивая. А вот на почту, где ее выдали, можно попробовать обратиться, хотя время, конечно, уже упущено. Ничего не докажете
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 03 май 2012, 13:19

Ну в Москве я такого не видел. Все-таки о выходе новых купюр извещают заранее. Тем более торговцы в магазине сидят наверняка на проценте от продаж, если они каждую копейку будут так обнюхивать, то упустят много клиентов. И у кассиров по-моему проходят обучилки разные, сертификаты им выдают. И на кассе кстати тоже по закону должны быть последствия. Все зависит от поиска приключений кассиром/банкиром.
Jenya

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения