Дальнейшие планы развития Cбербанка

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Vit » 19 фев 2012, 12:48

Наблюдаю за развитием Сбербанка. Он был самым первым банком в России, и был лидером в этой области. Потом банки потихоньку стали внедрять кредиты, потом брокерское обслуживание, теперь стали организовывать НПФ. И уже Сбербанк далеко не лидер в этой области. Предлагаю сделать некоторый прогноз по дальнейшему развитию Сбербанка. Будет ли он снова «на коне» по всем направлениям, или уже время упущено?
Vit

Сообщение nsergienko » 20 фев 2012, 13:17

Уважаемый ВИТ. Если Сбербанк захочет быть «на коне», то он будет. Нужно только подождать. Но я думаю, что быть везде первым просто не реально. Следить сразу за все тяжело. И надо ли это Сбербанку? Мне кажется, ему вполне достаточно той позиции, что он сейчас занимает.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 20 фев 2012, 13:26

Т.к. основной задачей Сбербанка на сегодня является сохранение и укрепление положения на российском рынке финансовых услуг и для её достижение прилагаются все усилия, в т.ч. задумано внедрить принципиально новую систему работы с клиентами, думаю, не за горами то время, когда Сбербанк снова будет монополистом на рынке финансов.
С Грефом они набрали большие обороты, поэтому, на мой взгляд, песпективы самые радужные.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 20 фев 2012, 20:33

Сбербанк может быть лидером. И по количеству клиентов он несомненно лидер, потому что даже клиенты других банков хоть раз в год да посещают Сбер, будь то оплата штрафа или налога, но иногда Сбербанк практически нереально обойти. А дальнейшее развитие под вопросом, потому что в этом нет интереса, они ведь уже круче всех.
Jenya

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 10:37

Сбербанку уже давно надо было начать развиваться и как-то больше ориентироваться на клиентов. В Санкт-Петербурге сейчас все отделения отремонтировали, современный дизайн, открытость, технологии, все дела. А очереди как были, так и есть, и операционисты хлопают глазами в ответ на простые вопросы в духе: "если мне нужно сегодня погасить задолженность по кредитной карте, то нужно ли вносить деньги прямо на счет, или можно и в банкомате"...
Тут уж, что считать развитием. А вообще, конечно, я согласна
Jenya писал(а):дальнейшее развитие под вопросом, потому что в этом нет интереса, они ведь уже круче всех
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 21 фев 2012, 11:17

Из-за развитости сети филиалов не везде обслуживание на уровне лидера, согласна. Но вот по направлениям НПФ и брокерскому обслуживанию Сбербанк явно проигрывает. Хотя для этих услуг есть специальные учреждения. Но зачем тогда тратить уйму денег на открытие НПФ, когда можно стать лидером в области депозитов, например? Откусить свой кусочек от большого пирога?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 22 фев 2012, 12:27

Откусить кусочек от большого пирога не в духе Сбербанка. Его задача усидеть на двух (а то и трех-четырех) стульях. Просто, мне кажется, в этой гонке "кто круче" теряется нечто более важное. Все банки существуют за счет клиентов, а качество обслуживания хромает. Мне кажется, целесообразнее было бы довести до совершенства те направления, которые уже есть, а потом двигаться дальше. Это, кстати, касается не только Сбербанка.
С уважением, Натела.
natelast

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения