Автокредит без первоначального взноса

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Автолюбитель » 08 июл 2010, 15:06

Взять авто кредит без первоначального взноса сейчас можно без проблем. Например, в Банке Москвы или в другом.
И переплата, вроде, не особо большая. Процентная ставка разница меньше, чем на процент, если вносить деньги или не вносить.
Так какой смысл в первоначальном взносе? Получается, что я могу, вообще не имея денег, взять кредит на автомобиль, и это мне будет выгодно, по крайней мере, примерно так выгодно, как с первоначальным взносом, я прав?
Или же, допустим, я первоначальный взнос могу положить в банк, а кредит взять без него, заработаю на процентах и буду выплачивать.
Я склоняюсь к тому, что брать кредит на авто без первоначального взноса, потому что не вижу смысла в том, чтобы собирать (а в моем случае 20 процентов - это почти 200 тысяч рублей).
Где я неправ, и в чем подвох?
Автолюбитель

Сообщение Finansist » 10 июл 2010, 13:08

В этом случае смотрите по своим возможностям.
Без первоначального взноса сейчас действительно можно приобрести авомобиль. Разница в процентной ставке, как вы и написали, будет незначительной. Но все же будет. Даже один процент - посчитайте, сколько это составит в итоге.
Если у вас стабильный доход и очень хочется, можете брать и без первоначального взноса, но в итоге придется переплатить.
А уверены ли вы, что сможете стабильно выплачивать задолженность по кредиту, если сейчас первоначального взноса нет?
Это не финансовый вопрос, это вопрос психологический.
Другое дело, если вы предпочитаете организовывать свои финансы другим способом, и отсутствие первоначального взноса означает его восстребованность в каком-то другом месте. В таком случае, конечно, можете поступать так, как вам хочется, тем более, что банки в сотрудничестве с автосалонами такую возможность предлагают, и выбор очень широкий.
Finansist

Сообщение Disraeli » 12 июл 2010, 13:32

Зачем вам кредит, если у вас нет денег на десятую часть его стоимости?
Подождите пару месяцев, поднакопите - тогда возьмете. В итоге меньше потеряете.
А если так хочется покататься, возьмите машину на сутки на прокат, может, пыл пройдет.
А если серьезно, то можете брать и без первоначального взноса, если есть хороший источник дохода, и если банк предлагает посильные условия и приемлемую процентную ставку.
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 31 май 2012, 17:15

Подвох в том, что условия автокредита без первоначального взноса пожестче, например потребуют дополнительный залог (потому что первоначальный взнос и есть тот самый дисконт для уценки залога, чтобы он полностью покрывал кредит) или повышенный процент или обязательное страхование. А что за машину берете за мильон? Шальные деньги?
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 17 апр 2014, 21:39

Вообще не понимаю, куда вам торопится, если у вас денег минимум даже нет. Я бы поднакопил немного, хотя бы что бы 4-я часть была, а потом уже оформлял кредит. Если есть у родственников машина, то попросите у них на время, но спешить не нужно, и это точно, тем более сегодня.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения